Mercedes-AMG GT лишился крыши

29 вересня 2016
1

Вчера вечером, накануне официального старта Парижского автосалона, компания Mercedes-Benz провела закрытую презентацию своего нового детища – родстера Mercedes-AMG GT.

Родстер будет доступен в двух вариантах. Первый, AMG GT Roadster, оснастят 4-литровым битурбированным V8 с 475 «лошадками» мощности, а второй, AMG GT C Roadster, таким же мотором, но более производительным – 557 л. с. и 680 Нм. Плюс версия с литерой С предполагает эксклюзивное оснащение. Речь, в частности, идет о спортивной подвеске, расширенной задней колее, полноуправляемом шасси и электронной блокировке заднего дифференциала. И, конечно же, чтобы езда на GT C Roadster была не только эффективной, но и эффектной, звук выхлопа будет настроен соответствующим образом. Немцы обещают, что будет по-настоящему громко.

Кстати, убрать или поднять крышу AMG GT Roadster можно за 11 секунд на скорости до 50 км/час. Чтобы пассажиры, разместившие свои дорогие телеса в стандартных креслах, либо в опциональных «ковшах» AMG Performance, не замерзли, родстер укомплектуют системой обогрева области шеи, а сиденья оснастят подогревом и вентиляцией. Таким образом, утверждают создатели автомобиля, пользоваться открытой модификацией Mercedes-AMG GT можно будет круглый год.

Продажи родстера начнутся в феврале 2017 года. Цены производитель пока не назвал.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

forgiven  

Дуже "цікава" новина для країни з найзруйнованішою економікою в Європі.....Хоча по наявності на дорогах України авто "преміум"-класу цього-не скажеш.......

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація