Mercedes-Benz GLC Coupe дебютировал в Украине

14 жовтня 2016
6

Хорошему автомобилю – хорошая презентация! Под таким девизом состоялась украинская премьера кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe, которую компания «Автокапитал», генеральное представительство Daimler AG в Украине, организовала в гостинично-ресторанном комплексе Verholy Relax Park под Полтавой. Среди гостей презентации был и редактор InfoCar.ua.

Дебют серийной версии Mercedes-Benz GLC Coupe поклонники немецкой марки ждали с момента, года в апреле 2015-го на автосалоне в Шанхае показали концептуальную версию модели. Дождались! И можно с уверенностью сказать, не разочаровались. Яркая внешность, передовое оснащение и выдающиеся технические характеристики – этот рецепт не может оставить равнодушным.

Технически GLC Coupe почти во всем повторяет родственный GLC, но, конечно же, обладает рядом индивидуальных особенностей. Он, как минимум, длиннее и ниже (4,73 м в длину, 1,60 м в высоту, колесная база - 2,87 м). При этом коэффициент аэродинамического сопротивления, невзирая на изменение формы кузова, у двух автомобилей идентичен – 0,31. А вот объем багажного отсека сократился с 580 до 491 литра (с 1600 до 1400 литров при сложенном заднем диване). Кроме того, специально для GLC Coupe инженеры Mercedes-Benz перенастроили рулевое управление, что привело к изменению передаточного отношения с 16,1:1 на 15,1:1. Само собой, купеобразному кроссоверу положены опциональные подвески Dynamic Body Control со стальными пружинами, либо пневмоподвеска Air Body Control, а также полный набор самых современных систем безопасности и комфорта.

В базовую комплектацию Mercedes-Benz GLC Coupe вошли 18-дюймовые колесные диски, хром-пакет, электропривод пятой двери, мультимедийная система Audio 20 CD, камера заднего вида, кнопка запуска двигателя, системы предупреждения столкновений и контроля усталости водителя. За доплату можно получить стайлинг-пакет AMG Line, колесные диски до 20 дюймов, спортивную выхлопную систему и многое другое.

В Украине Mercedes-Benz GLC Coupe предлагается в шести модификациях с тремя бензиновыми и тремя дизельными моторами. Базовыми считаются GLC 220 d и GLC 250 d 4Matic с дизельными «четверками» мощностью 170 и 204 л. с. (400 и 500 Нм соответственно), а также GLC 250 4Matic, тоже с «четверкой», но уже с бензиновой на 211 «лошадок» и 350 Нм. Далее следуют GLC 350 d 4Matic и GLC 300 4Matic с дизельным и бензиновым агрегатами, выдающими 258 и 245 л. с. мощности соответственно. А на вершине гаммы обосновался Mercedes-AMG GLC 43 4Matic с 3-литровым битурбированным V6 на 367 «лошадей». Все без исключения двигатели работают в паре с 9-ступенчатым «автоматом» 9G-Tronic.

Предзаказы на Mercedes-Benz GLC Coupe принимают еще с 17 сентября. Спрос на автомобиль оказался настолько высок, что вся украинская квота 2016 года была распродана в считанные дни. По информации InfoCar.ua, если заказать GLC Coupe сейчас, получить машину можно будет не раньше лета 2017 года. Стартовая цена новинки – 48 тысяч евро, хотя большая часть продаж приходится не на базовые комплектации, а на автомобили за 60-70 тысяч евро.

К слову, GLC Coupe, равно как и другие новинки Mercedes-Benz 2016 года – GLS и E-Class – InfoCar.ua ранее уже протестировал.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Я навіть не знаю що краще виглядає:це авто ,чи бмв Х67?....вони навіть схожі збоку....

+3-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

БМВ Х6,а не Х67....Вибачаюсь.....А для чого підсвітили знизу неоном типу "нло над дорогою"?

+4-3ВІДПОВІСТИ  
tavrygan  

Мабуть GLC конкурент X4, а GLE(купе) - X6...

+2-2ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

В Кременчуге у нас он уже несколько месяцев ездит.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
rs2  

VMStrannik, +,та же петрушка и в Одессе

-2ВІДПОВІСТИ  
Niki3003  

rs2, скорее всего это gle coupe.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація