Mercedes-Benz показал новый B-Class на видео

Mercedes-Benz показал новый B-Class на видео

01 жовтня 2018
0

Компания Mercedes-Benz опубликовала в своем Twitter тизерный видеоролик минивэн B-Class нового поколения. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже 2 октября. Продажи новинки в Европе начнутся в начале 2019 г.

Судя по ролику, машина получит черты нового A-Class. Автомобиль будет отличаться от предшественника новой решеткой радиатора, иными воздухозаборниками и другой оптикой. В салоне минивэна появится цифровая приборная панель и информационно-развлекательный комплекс MBUX, дебютировавший на модели A-Class четвертого поколения. Кроме этого, автомобиль получит целый ряд систем безопасности, некоторые из которых будут позаимствованы у S-Class.

Машину построят на платформе MFA. Автомобиль заметно увеличится в размерах, а также получит более просторный багажник. Вся остальная информация о машине пока держится в секрете.

По неофициальным данным, в моторную гамму войдет 1,3-литровый бензиновый двигатель с отдачей 161 л.с. Также стоит ожидать появления 2,0-литрового агрегата. Мощность этого мотора составит 222 л.с. Среди дизелей — 1,5-литровый двигатель мощностью 116 л.с.

Чуть позже дебютирует и гибридная модификация минивэна. В состав силовой установки войдет 1,3-литровый бензиновый мотор и электродвигатель. Запас хода на одной электротяге составит около 50 км.

Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или с шести- или девятиступенчатым «автоматом». Также клиентам предложат полноприводную модификацию 4Matic.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація