Mercedes-Benz впервые доверит Култхарду новый автомобиль DTM

29 лютого 2012
0

Mercedes-Benz впервые доверит Култхарду новый автомобиль DTMБывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард проведет свой третий сезон в немецком кузовном первенстве DTM. Как сообщает Autosport, в 2012 году шотландец останется в команде Mucke Motorsport, однако на сей раз Mercedes-Benz предоставит пилоту автомобиль нового поколения. До этого Култхард выступал за рулем устаревшей модели.

Шотландский ветеран дебютировал в DTM в 2010 году. За два года Култхард стартовал в 21 гонке на Mercedes-Benz C-Class: лучшими результатами Дэвида стали восьмые места в Шанхае и Норисринге. Партнером экс-пилота Формулы-1 по команде Mucke Motorsport был немец Маро Энгель. Кто станет напарником Култхарда в наступающем сезоне пока не объявлено.

Mercedes-Benz является последней маркой, представленной в DTM, до сих пор не обнародовавшей полный пилотский состав. К настоящему моменту штутгартский производитель подтвердил только трех гонщиков – Гэри Пэффетта, Ральфа Шумахера и Дэвида Култхарда. Бывший лидер Mercedes-Benz Бруно Спенглер покинул команду, перейдя в BMW.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація