EQS AMG уже на дорогах

EQS AMG уже на дорогах

30 квітня 2021
0

В Сети появилась порция шпионских фотографий Mercedes-AMG EQS, который в настоящее время тестируют на Нюрбургринге. «Заряженному» электромобилю обещана двухмоторная силовая установка мощностью 761 лошадиная сила.

Обычный Mercedes-Benz EQS представили в середине апреля. Тогда сообщалось, что электрокар построен на модульной архитектуре MEA и отличается сверхнизким коэффициентом аэродинамического сопротивления (0,202). Для модели заявили две модификации: базовую с 331-сильным электромотором на задней оси и 524-сильную двухмоторную.

На подходе третий вариант, на этот раз от AMG. Именно эта версия и попала в объективы шпионских камер: на это указывают желтые тормозные суппорты и отверстия за задними крыльями для отвода воздуха, в то время как остальные элементы дизайна постарались скрыть под камуфляжной пленкой. Динамические характеристики Mercedes-AMG EQS пока держат в секрете, однако можно предположить, что до первой «сотни» электрокар разгоняется быстрее, чем за 4,3 секунды - столько времени требуется топовому EQS 580 с 524-сильной установкой.

Ранее сообщалось, что EQS первым из «зеленой» линейки штутгартской компании получит версию с шильдиком AMG. Для этого автопроизводитель уже зарегистрировал товарные знаки EQS 43, EQS 53 и EQS 63, один из которых и получит «заряженный» электрический лифтбек. Больше подробностей о модели появится ближе к премьере, которая может состояться в конце 2021 года либо в начале 2022-го.

Известно, что к 2022 году линейка EQ расширится до восьми моделей, их сборку наладят на семи заводах на трех континентах. К 2030 году более половины линейки «Мерседеса» оснастят гибридными или полностью электрическими установками, а еще через девять лет немецкая марка станет полностью СО2-нейтральной.

Джерело: Carsweek.ru
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація