Mercedes Benz M-Class взял пять звезд Euro NCAP

27 жовтня 2011
0

Недавно представленный на автосалоне во Франкфурте, новый Mercedes Benz M-Class прошел испытания в соответствии со стандартами Euro NCAP, в результате чего новинка теперь может похвастаться максимальным баллом за безопасность.

Единственная проблема, которую нашли специалисты агентства, связана с системой ограничения скорости, которая не сумела пройти испытаний. Однако безопасность взрослого пассажира оценена в 96%, как при ударе сбоку, спереди и при перевороте. В частности хорошо защищены колени, бедра, как водителя, так и переднего пассажира. Массивный размер внедорожника помог ему и на прочих испытаниях.

Безопасность детей показала себя не так хорошо и это несмотря на то, что Mercedes Benz M-Class оснащен системой автоматического отключения подушек безопасности, известной как CPOD, но так как это практически новая система в Euro NCAP "придирались" к ней очень серьезно.

В свою очередь нельзя сказать, что пешеход защищен неплохо, благодаря конструкции капота, но область таза все же может быть серьезно травмирована, поэтому оценка по этому критерию была существенно снижена.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація