Mercedes выкатил на трек новый электрокар EQE

Mercedes выкатил на трек новый электрокар EQE

21 квітня 2021
0

Камуфляж продолжает скрывать полностью электрический седан Mercedes EQE из Германии.

Разработка новых электромобилей Mercedes в ближайшее время не замедлится. На прошлой неделе компания сняла камуфляж со флагманского электромобиля, представив седан EQS. Это всего лишь одна модель в растущей линейке электромобилей, которую автопроизводитель представит в ближайшие недели, месяцы и годы. После EQS будет EQE, который должен дебютировать в сентябре, а новая партия шпионских фотографий показывает седан, курсирующий по Нюрбургрингу.

На новых фотографиях автомобиль по-прежнему замаскирован. Mercedes будет уделять большое внимание аэродинамике. EQS - самый аэродинамический серийный автомобиль с коэффициентом лобового сопротивления 0,20. EQE имеет форму, аналогичную его более крупному собрату-седану. Превосходная аэродинамика только увеличивает запас хода автомобиля. Тем не менее, между ними есть явные различия в дизайне: у EQE традиционная крышка багажника со встроенным третьим стоп-сигналом.

Внутри EQE, который стал полностью электрическим эквивалентом E-Class, такой же просторный, как и S-Class. Новинку оснастят новейшими технологиями, но покупатели не должны ждать, что он будет конкурировать с хорошо продуманным EQS.

Mercedes может предложить EQE с батареями разного размера и мощностью. По слухам, полноприводная версия предлагает около 402 лошадиных сил и 765 Нм. Когда он поступит в продажу в следующем году, он станет конкурентом Tesla Model S и Porsche Taycan по стартовой цене около 85 000 долларов.

Дебют запланирован на сентябрь, когда компания представит его на IIA в Мюнхене.

Джерело: Carsweek.ru
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація