Когда мы увидим серийный Mercedes EQS?

Когда мы увидим серийный Mercedes EQS?

24 березня 2021
0

Ожидание почти закончилось, так как Mercedes объявила о планах представить EQS 2022 15 апреля. Долгожданный электромобиль откроет новую эру для Mercedes и должен создать серьезную угрозу для Tesla Model S.

Mercedes все еще держит детали в секрете, но они подтвердили, что производство аккумуляторов сейчас ведется на их заводе в Штутгарте-Хедельфингене в Германии. На предприятии есть производственная и логистическая зона площадью примерно 16 500 кв.м., а батареи производятся на производственной линии длиной около 300 метров, включающей более 70 отдельных производственных станций.

EQS будет предлагаться с различными аккумуляторными батареями для удовлетворения различных требований к производительности и дальности действия. Самый большой из них будет иметь мощность 108 кВт/ч, что обеспечит дальность действия более 700 км в цикле WLTP. Mercedes также отметил, что система управления энергопотреблением EQS будет способна получать обновления по беспроводной сети, в то время как сами батареи будут иметь «CO2-нейтральные элементы», а также химический состав, который снижает потребность в кобальте.

В то время как производство в Штутгарте-Хедельфингене только начинается, Mercedes уже смотрит в будущее, поскольку планируется строительство нового завода для мелкосерийного производства будущих литий-ионных аккумуляторных элементов. Его планируется открыть в 2023 году и продолжить развитие аккумуляторных технологий.

У Mercedes появится ассортимент электромобилей. В следующие два года семейство EQ расширится и будет включать более 10 электромобилей, включая грядущий EQE, а также кроссоверные версии EQS и EQE.

Ранее сообщалось, что Mercedes EQS запускается в августе с опцией Plug & Charge.

Как думаете, модель EQS будет успешной на рынке?

Джерело: PNZdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація