AMG GT R уступит место версии Black Series

AMG GT R уступит место версии Black Series

24 грудня 2020
0

Ранее на этой неделе ходили слухи о том, что производство Mercedes-AMG GT R будет прекращено после 2021 модельного года из-за просочившегося электронного письма для дилерских центров.

Редакция портала carscoops.com связалась с компанией по этому поводу. Mercedes-Benz подтвердил эту новость.

Долгожданный новый Mercedes-AMG GT Black Series станет новым флагманом для двухдверного модельного ряда GT, в то время как Mercedes-AMG GT R снимут с производства на рынке США в 2021 модельном году, - сообщил представитель пресс-службы Carscoops.

Судя по тому, как это звучит, Mercedes решил прекратить выпуск GT R, чтобы не снизить продажи Black Series, и предоставляет обновления для других моделей GT, чтобы заполнить пробел. Это заполнение пробелов будет иметь решающее значение для Mercedes, поскольку серия Black стоит вдвое дороже, чем GT R.

GT Black Series, который станет новым флагманом модельного ряда Mercedes-AMG GT, поступит в продажу в начале 2021 года и будет стоить $325.000 в США. Он имеет множество новых функций по сравнению с моделями GT ниже, с полностью новым кузовом и аэродинамикой, модернизированной трансмиссией и переработанным двигателем.

Плоский кривошип 4,0 л V8 с двойным турбонаддувом развивает 720 л.с. за 3,2 секунды до максимальной скорости 325 км/ч. Кроме того, GT Black Series стал самым быстрым серийным автомобилем, прошедшим Нюрбургринг.

Джерело: Pnzdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація