Mercedes-AMG привёз в Мюнхен свой первый гиперкар

Mercedes-AMG привёз в Мюнхен свой первый гиперкар

08 вересня 2021
0

Mercedes-AMG впервые продемонстрировал публике предсерийный прототип своего амбициозного гиперкара ONE, сообщает autohome.com. Машина выполнена в цветах гоночной компьютерной серии Forza Horizon, в последней части которой она украсила собой главную обложку.

ONE должен стать первым гиперкаром спортивного подразделения AMG. Более того, он станет частью линейки E Performance. Однако модель находится длительное время в разработке, примерно с 2017 года включительно, и каждый раз её настигали определённые проблемы, которые связаны по большей части с силовой установкой. Автомобиль строится по лекалам и технологиям Формулы-1, что дополнительно осложняет процесс.

Интересно, что до сих пор нет точной информации об отдаче гибридной установки. Известно, что для неё адаптирован формульный 1,6-литровый V6 за индексом PU106C, способный раскручиваться до 11 тысяч оборотов! Совместно с двумя электродвигателями, суммарная мощность должна превышать 1 тысячу лошадиных сил. Некоторые СМИ предполагают, что более точная цифра должна приблизиться к отметке в 1 200 л.с.

В любом случае бензин-электрическая схема применена скорее для увеличения характеристик, а не соблюдения эконорм. На чистом электричестве машина способна проехать только около 25 километров.

Дата дебюта до сих пор не объявлена, однако весь тираж из 275 единиц давно раскуплен. Прайс на каждый экземпляр приближается к 3 миллионам долларов.

Джерело: Insideevs.ru
Фото: Autohome.com.cn

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація