Милиции купили гибридов Toyota на $34 млн.

31 серпня 2012
32

Государственное агентство экологических инвестиций и компания Sumitomo Corporation подписали договор на поставку 1200 автомобилей Toyota Prius для Министерства внутренних дел Украины. Об этом сообщает официальный сайт компании.

Поставки автомобилей начнутся с февраля 2013 года. Проект реализуется в рамках так называемой "Схемы зеленых инвестиций". По данным японской компании, замена патрульных автомобилей на гибридные Toyota Prius позволит уменьшить выбросы углекислого газа от этого транспорта на 70%.

Отметим, что у официальных дилеров в Украине новый Toyota Prius стоит от $37 570. Милиционерам каждый автомобиль обойдется примерно в $28 300.

Toyota Prius представляет собой автомобиль с гибридной силовой установкой. Кроме бензинового двигателя он может ездить также на электродвигателе на расстоянии до 2 км со скоростью до 50 км/ч. Кроме того, во время остановок, например, на светофоре, бензиновый двигатель автоматически глушится, что позволяет экономить горючее. Отметим также, что устанавливаемые на Prius двигатели экономичны, но обладают относительно низкой мощностью.

Джерело: ЛІГА.Новости

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Блин за это бабло можно купить дизель и дешевле и с примерно таким расходом, а тут через пару лет батарейку меняй которая стоит как дэу ТИПА экологически дружественное авто, а на самом деле при изготовлении батареек и их утилизации потом, столько отходов всяких в атмосферу уходит что V6 еще и экологичнее будет.

ВІДПОВІСТИ  
1  

можно пример дизеля?

ВІДПОВІСТИ  
.  

Я теж не розумію, для чого міліції Пріуси. За 177 000 грн. є Дастер (1.5 дизель, 4х4, 6 МТ). Як на мене, набагато кращий варіант.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Link  

Нормально с Тойоты занесли. Аж смешно.

ВІДПОВІСТИ  
Axelsim  

Обслужить один приус по цене как 3 октавии

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

В корень зрите Два отката. Один при покупке. Второй каждый раз на ТО и замене резины 2 раза в год ...

ВІДПОВІСТИ  
Denis D  

ну да... через год списать еще 30 млн у е на новые аккумуляторы)))) страна дураков... кого обманываем? ))) очередной предлог для списания государственных денег!

ВІДПОВІСТИ  
hotabovich  

Тоёты для нашей доблестной милиции, а почему же не закупили им новенькие ЗаЗы?

ВІДПОВІСТИ  
Serzh_d  

А как же ЗАЗ "ланос" и "вида", поддержали бы производителя

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Зазы - для российской полиции

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Когда прочитал заголовок, то в голове сразу США, а тут на тебе. Слов нет...... Одни эмоции! Не успели выкашлять, евро 2012 так на тебе. Между прочим в 30 самых богатых людей Украины, попали 3 человека с фамилией как у нашего президента. А в прошлом году их не было! Прям чудо. Телевизор посмотришь, радио послушаешь так мы вообще жить стали намного лучше чем при предыдущих "вождях".

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

да пусть тешатся... недолго осталось(

ВІДПОВІСТИ  
мент  

Покупают 1200 авто по цене 28 000 у.е., а реальность такова что в районах не покупают семерки за 54000 грн. Кто-то хорошо заработает на откате.

ВІДПОВІСТИ  
Алех  

Ребята я вам раскажу немножко про ПРиусы,у нас в Нью Йорке сейчас до 13 года ( потом Будт Нисаны) и в полиции и в такси (в такси пробег бешенныйдо 500 000) батарею меняют после 200 000 милей пробега,вернее её просто не меняют а ездят на бензиновой версии,Машину таксисты очень хвалят ,а пассажиры нет (маленькая она внутри)заправка в день 15$ .Форд 50 $ ,Приус батарею отбивает за 1 год,НО самое главное в Приусе очень маленькие выбросы в атмосферу вредных веществ,А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Denis D  

ну да... столько выбросов, что нужно в первую очередь Гаи делать экологически чистыми, а то что Донбасс и Кривой рог, на первом месте в МИРЕ!!!! по уровням выбросов в атмосферу,поскольку гиганты заводы сосредоточены, и работают без каких либо фильтров вообще... это так... мелочи)))) главное же чтоб Гаи было хорошо...(((((((((((((((((

ВІДПОВІСТИ  
яворский  

Только где-то где эту батарею делают, и еще где-то где ее будут утилизировать, наверно очень экологически чистое место, было до того, так, что общий фон планеты такой-же гавняный. Просто перенос гавна из города в село!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Одним словом - дебилы!!! Такие бабки можно было пустить на более интересные и прибыльные веши!

ВІДПОВІСТИ  
-----  

Зачем было тратить громадные средства на закупку МАЛОМОЩНЫХ авто? Тогда уже велосипеды нужно было брать! Они тоже экологичны и дешевле в разы! От великов уж точно у гаищников такие пуза с рожами не повыростают!

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Велики они купилибы по 15 тыс уе, можешь в этом не сомневаться.

ВІДПОВІСТИ  
-----  

Но все ровно это было бы чуть дешевле и для народа повеселей Я б с интересом понаблюдал как бы жирные толстые гаишники пытались ехать на велосипеде

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Поддержим своего авто производителя, каждому гаишнику по деу сенс с двиглом 1,2 .Вот вам и экономия державных денег.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

100% согласен по цене 7тыс. долларов и обеспечиваем вместо 1 экипажа на тойоте 4 на деу (7*4=28тыс). И покупаем не 1200шт. а 4800шт. Но тогда ни один из чиновников не получит ни копейки отката, а это при нынешней власти не допустимо.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

+1 Ни в коем случае нельзя такого промаха допускать, ведь "забота" о гражданах превыше всего, только за родину матушку думаю..... Что нашей рашей здесь просто воняет

ВІДПОВІСТИ  
sf  

Лучше бы за 30 000 баксов взяли Skoda Octavia RS, как-ни-как максималка 242 км.

ВІДПОВІСТИ