Милиционер сбил человека в новогоднюю ночь

02 січня 2013
14

ДТП с участием представителя закона случилось в ночь, на 31 декабря, в районе Столетовского проспекта. Сотрудник Гагаринского районного отдела милиции, находясь за рулем личного автомобиля, сбил 32-летнего мужчину.

По словам сотрудника севастопольского горотдела МВД, пешеход, который очевидно, уже успел отметить приближение Нового года и был не совсем трезв, внезапно выбежал на проезжую часть с целью перебежать дорогу.

Забег мужчина совершил в неустановленном месте, на неосвещенном участке. Именно это стало причиной ДТП. Пешеход был доставлен в больницу, ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб затылочной области головы.

Как сообщают медики, которые оформляли пострадавшего, мужчина находился в нетрезвом состоянии, от госпитализации отказался. Медицинским освидетельствованием было установлено, что сотрудник милиции, совершивший наезд был трезвым, и с места ДТП не уехал. По данному делу начато уголовное производство.

Автор: Середа Екатерина

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Jeugen  

После таких случаев, может, стоит пересмотреть правила ДД? Может стоит штрафовать больше пешеходов за пресечение дороги в не предназначеных для этого местах? Автомобили же, на тротуары, согласно ПДД, не имеют прав ездить по тротуарах...

ВІДПОВІСТИ  
ПДД  

Ну да трезвый мент так уж! Всё как всегда мент будет без наказания!

ВІДПОВІСТИ  
ДЛЯ ПДД  

Если участник ДТП мент, так сразу значит он автоматически виноват, или он должен быть бухим в стельку? а то что ПДД распространяется только на автомобилистов - это нормально!

ВІДПОВІСТИ  
pasikdima  

А хто Вам таке сказав, що ПДД распространяется только на автомобилистов? Це підзаконний акт і там є цілий розділ для пішоходів! І пішоходи повинні його знати так як являються учасниками дорожннього руху. А ще є ЗАКОН про дорожній рух, тут взагалі всі питання повинні відпасти!

ВІДПОВІСТИ  
Serzh_d  

Участок дороги в этом месте не освещен действительно, но и ближайший переход хрен знает где. Надо быть внимательней за рулем, особенно в новогоднюю ночь. Всех с Новым годом

ВІДПОВІСТИ  
pasikdima  

Правильно. Доречі якщо пішоходного переходу немає в зоні видимості, то пішохід має повне право переходити але з дотриманням ПДД, а як даний апасажир це робив невідомо!

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Бог - ему судья!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
юрец  

короче мент отмазался по полной прлограмме!!! тут ему и темное время ти бухой пешеход и не установленное место для перехода , и резко выбежал...

ВІДПОВІСТИ  
online_pl  

А какая смысловая нагрузка у этой статьи?

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Сочетание слов "Милиционер" и "Сбил" должны сработать на посетителей сайта , как красный тряпка на быка, и заставить их зделать лишний клик мышкой. В результате сайт получит плюс Х грн. от рекламодателей за то что посетитель еще раз увидел их рекламу. (Администрация - без обид, бизнес есть бизнес). Ну а вообще сайт про автомобильный мир, а ДТП его часть вот информация и попала в раздел новостей.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Так всі були геть п'яні - міліціонер, пішохід і автомобіль...

ВІДПОВІСТИ  
Автолюбитель  

Ментяра должен сидеть в тюрьме однозначно да и пьянючий наверное был.

ВІДПОВІСТИ