MINI Cooper SD появится в Женеве?

18 січня 2011
0

Когда компания MINI только делало себе имя, борясь в основном с качеством своих дизельных двигателей, которые были очень шумными и непроизводительными, то сейчас можно говорить о том, что данные агрегаты практически ни в чем не уступают бензиновым аналогам. Как раз у моделей MINI сочетание экономичности и производительности можно назвать самыми оптимальными.

На этой неделе в сети появилось «полуофициальное заявление» о том, что MINI готовит новый Cooper SD, который может появиться на предстоящем автосалоне в Женеве. Согласно тому же источнику, под капотом новинки окажется 2.0-литрвоый мотор с турбонаддувом, мощностью 143 л.с., который можно увидеть на моделях 118d или 318d от BMW.

Пока ничего не известно о крутящем моменте, но по слухам он может составлять 305 Нм. Среднее потребление топлива указанного двигателя составит порядка 3.6 л. на 100 км. Эти показатели являются очень внушительными, которые наверняка достигнуты за счет применения новых и инновационных технологий, о которых и будет рассказано в рамках шоу.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація