Новый MINI Countryman S станет еще ближе к BMW

Новый MINI Countryman S станет еще ближе к BMW

05 листопада 2021
0

Бренд MINI официально подтвердил, что преемник Countryman появится в 2023 году и будет предлагаться как с двигателем внутреннего сгорания, так и с электрифицированным двигателем. Сегодня фотошпионы засняли спортивную версию внедорожника, тестируемого на дорогах общего пользования в Мюнхене, в обычном камуфляже, с особенностями дизайна, предполагающими, что это мог быть Countryman S.

Дебют шпиона в 2024 MINI Countryman произошло на прошлой неделе, когда меньшая версия компактного премиум-сегмента была замечена в дикой природе. По слухам, увеличение длины на 200 мм приведет к более просторной кабине и добавлению практичности. Последний прототип явно ориентирован на производительность, поскольку в нем есть все быстрые элементы.

Судя по камуфляжному рисунку, на переднем бампере увеличены воздухозаборники. Он также оснащен колесами большего диаметра, обутыми в набор более широких шин Pirelli P Zero. Мы также можем видеть более мощные тормоза, прячущиеся за двухспицевыми двухцветными ободами.

Прототип оснащен четырьмя выхлопными трубами. BMW Group, куда входит MINI, - один из немногих оставшихся автопроизводителей, не использующих поддельные выхлопные трубы. Это явно относится к MINI Countryman S 2024 года. Аналогичная установка с четырьмя трубами также появилась в MW X1 M35i xDrive 2023 года.

BMW X1 будет родственной моделью MINI Countryman. В частности, Countryman третьего поколения будет базироваться на усовершенствованной версии платформы FAAR, которая дебютировала в BMW 2-Series Active Tourer. MINI подтвердил, что он будет предлагаться с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами наряду с электрифицированным вариантом.

Ожидается, что Countryman S и JCW получат улучшенную версию 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя TwinPower Turbo в сочетании с более спортивной подвеской и визуальными изменениями, чтобы отличить их от обычного Countryman. Напомним, нынешний Countryman S оснащен 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 189 л.с., в то время как превосходный Countryman JCW ALL4 доводит его до 301 л.с.

Официальный дебют Countryman третьего поколения ожидается в 2023 году. Эта модель станет первым MINI, который будет производиться в Лейпциге, Германия, наряду с BMW X1 и X2.

Джерело: PNZdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація