MINI рассекретила свое первое двухместное купе

21 червня 2011
0

В линейке MINI очередное пополнение – маленькое Cooper Coupe с мощностью двигателя до 211 л.с.

Это первая трехобъемная модель MINI со ступенчатой задней частью в стиле классических автомобилей класса гран-туризмо. Спортивный силуэт Cooper Coupe подчеркивает особая форма крыши, напоминающая шлем. Впервые у MINI появился активный задний спойлер, регулирующий воздушный поток при вождении на высокой скорости. Антикрыло выдвигается автоматически на скорости 80 км/ч.

MINI Coupe можно заказать в комплектации с самыми мощными двигателями, имеющимися в арсенале бренда: от 122 л. с. у базовой версии Cooper Coupe до 143 л. с. у дизельного Cooper SD Coupe и 184 л.с. у Cooper S Coupe с бензиновым турбомотором. Двухлитровый дизель«ест» всего 4,3 л/100 км. Самый слабый бензиновый двигатель расходует 5,4 л/100 км.

Топовая версия John Cooper Works Coupe оснащается 211-сильным мотором (260 Нм) объемом 1,6 л, который разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 6,4 с при максимальной скорости 240 км/ч.

Шестиступенчатая ручная коробка передач входит в базовую комплектацию, а шестиступенчатый «автомат» -  в дополнительную всех модификаций, кроме топовой.

В компании уверяют, что точное рулевое управление с электроусилителем, система динамического контроля курсовой устойчивости DSC в «базе», мощные тормоза и средства оптимизации торсионной жесткости гарантируют владельцу MINI Coupe такие же яркие ощущения, как от управления картингом. Отдельно предлагается электронная блокировка дифференциала (EDLC).

Цены на MINI Cooper Coupe пока что не разглашаются.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація