Министр полиции Австралии донес сам на себя в полицию

Министр полиции Австралии донес сам на себя в полицию

24 березня 2017
3

Министр полиции Австралии Трой Грант заявил сам на себя в полицию и попросил выписать ему штраф за использование телефона за рулем. Как сообщает Daily Mail, Грант сделал фото на смартфон, будучи на водительском месте в неподвижной машине.

История началась с того, что министр выложил в Twitter фотографию другого автомобиля, в багажнике которого находилась овца. После этого его подписчики обратили внимание на то, что в Австралии запрещено использовать смартфон, будучи за рулем.

Впоследствии Грант доложил о собственном нарушении в полицию и попросил выписать ему штраф в размере 325 австралийских долларов (около 250 долларов США). Кроме того, ему грозит четыре штрафных балла в водительское удостоверение.

Примечательно, что министр сделал фото в неподвижном автомобиле — он стоял в дорожном заторе, вызванном ремонтными работами. Согласно его комментарию Daily Mail, даже двигатель машины был выключен, однако австралийские законы разрешают использовать телефон за рулем только в том случае, если машина припаркована и не находится на проезжей части.

Грант отметил, что не знал о запрете на манипуляции с гаджетом во время остановки. Министр также извинился за свое нарушение.

В частности, в Австралии нельзя писать и наговаривать сообщения в телефон, делать фото и видео, пользоваться соцсетями и вообще держать устройство в руках. Водитель может лишь передать телефон пассажиру в случае необходимости.

Местными законами разрешается слушать музыку со смартфона, принимать и делать вызовы, а также пользоваться навигацией, но только в том случае, если телефон закреплен в специальном держателе и не мешает обзорности.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Shep  

Зачем такие новости публиковать, у наших министров может от смеха сердечный приступ случиться ))))

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

shep, та ваще лох австрийский. Шо за министры пошли? Ладно там со штрафами этими попонтоваться, лохторату вброс сделать, это еще понять можно, но он жеж не только сам за рулем, а еще и в заторе стоит, не солидно))

ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Ябадабаду, вообще-то Австралийский!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація