Министр в своем блоге уволил начальника управления одесского ГАИ

16 січня 2012
18

Министр в своем блоге уволил начальника управления одесского ГАИНа письмо с обвинениями в коррупции от анонимных сотрудников ГАИ отреагировал министр МВД Украины Виталий Захарченко. На его персональном блоге на сайте МВД он ответил жалобщикам: «По моему поручению он (начальник ГУ УМВД в Одесской области Сергей Резников. — Авт.) изучил вопросы соответствия полковника Якимовича занимаемой должности и доложил, что уволил его от обязанностей начальника управления облГАИ». Захарченко также пообещал, что если информация о поборах и служебных преступлениях в ГАИ подтвердится, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел против «горе-руководителей».

Правда, сам Сергей Резников сообщил нам, что пока Якимович остается на своей должности. «Приказа министра об увольнении Якимовича не было, говорить пока не о чем», — отрезал глава облУВД. К слову, опроверг Резников и слухи о том, что на пост начальника одесской облГАИ уже найдена замена в лице начальника крымской ГАИ Владимира Загинайло. «Это исключено», — сообщил главный милиционер области в ответ на наш вопрос.

В свою очередь, Александр Якимович осторожничает, говоря о своем переводе на другую должность. «Мы военные люди, куда Родина пошлет, там и будем работать, — откровенничает полковник милиции. — Никаких разговоров о моем увольнении с должности не было, я нахожусь при исполнении обязанностей начальника облГАИ».

Интересно, что один из высокопоставленных руководителей Одесской автоинспекции на правах анонимности рассказал нам, что подобные анонимные письма-обвинения всегда появляются перед очередной кадровой чисткой.

«Для того, чтобы уволить начальника, нужны основания. Поэтому каждый раз перед перетряской кадров на действующего руководителя какого-либо ведомства выливается ведро компромата. Причем пишут анонимки те, кто хорошо знаком с работой милиции. Как правило, это делают из чувства мести уволенные за коррупцию или желающие занять освободившееся кресло», — уверен наш собеседник.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
SAS  

Откаты увеличатся. Вот и вся перетряска кадров.

ВІДПОВІСТИ  
Судья Дред  

Хахаха))) как мне нравится когда подобные моменты всплывают))) УВАЖАЕМЫЙ МИНИСТР ВСЁ МВД ПОСТРОЕНО по принципу ОБЩАКА))) в гаи бомбят иснпекторы и носят МЗДУ, в обычном райотделе опера и следаки)))) мвд сегодня это как мини ОПГ со своими внутреними законами)))

ВІДПОВІСТИ  
Джей Феррари  

Ты прав! И, к сожалению, такая "система" не только в органах МВД, а и др. котролирующих гос. органах. Принцип у них: "государство не обеспечило - сами заберем"...

ВІДПОВІСТИ  
новичок  

Мы сами создали эту систему и нечего пинять на кого то, а себя держать в стороне"!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Блондинка  

Систему не сломать перестановкой кадров...

ВІДПОВІСТИ  
Зануда  

А чем её сломать - флэшмобами и демонстрацией оголенных телес ФЕМЕН? Да и не ломать надо, а исправлять. Нет системы - нет порядка, а хаос - это ОТЧЭНЬ НЭ КАРАШО. А уважаемый судья не прав, судя по численности МВД - это не мини-ОПГ. Очень большая, однако.

ВІДПОВІСТИ  
Джей Феррари  

Сломать можно все и всех, было бы желание у "правящей" партии! Просто, если ничего не меняется столько лет, значит, это кому-то очень выгодно

ВІДПОВІСТИ  
новичок  

Вспомни СССР, система работала и всегда люди, простые люди были защищены и уважали милицию если не безпределничали!!!!! Не верите, ВСПОМНИТЕ, но только не те моменты когда Вас "обидели" потому что Вы были пъяны и Вас забрали в медвытрезивтель и т.д. Медвытрезвитель спас многих людей от "смерти" не замерзли зимой и не было бродяг и т.д.

ВІДПОВІСТИ  
Судья Дред  

Когда я выйду и увижу гаишника или любого другова мента в погонах и буду понимать, что это человек- закон))) тогда мы все поверим в то что коррупции нету, а так от них чего-то требовать глупо, дело не в людях а в системе. Любой человек знает что у нас в стране решается все, любой гаишник на стоящий на дороге кроме как забрать деньги ниочем больше не думает. Система такова что есть планы по тому сколько денег надо сдать в неделю - будь ты самым честным станешь регулировщиком. О можно было бы сделать план - наделал протоколов - гос-во получило деньги со штрафов - ты получил от них %. И все законно принцип один и тот же....и гос-ву хоть что-то! а так бабло награбленное у людей идет вообще к кому-то на карман.....Система конечно глупая, но хоть какая-то...А так поидее их бы вообще сократить раза в 3, и зарплаты поднять раза в 3, и не будет смысла терять работу, и гос-ву в копилку будет куча денег капать с честных протоколов.

ВІДПОВІСТИ  
новичок  

А вы ни когда не думали, что милиционер, Гаишник это Ваш брат, отец, родственник сосед, друг и т.д. и что ему просто не платят так как должны плаить за его работу, не обучают, так как должны обучать, , но требуют и иногда не всегда по закону, а показатели это вся жизнь!!!! Статистика и журналистика делают свое дело, хороши если честные журналисты , а "не купленные" или чьи-то???? Вдумаейтесь????

ВІДПОВІСТИ  
КОТЭ  

Всех нахрен разогнать, ВСЕХ!! Нанять за рубежом 10 тыщ финов, накрайняк австрийцев. платить им приблизительно те деньги, что всеё нашей ОПГ и помтепенно внедрять наш молодняк. Нравится каким путём пошла Грузия. Т.е. всё решаемо - а смысл??

ВІДПОВІСТИ  
Джей Феррари  

"Наши" без "откатной" системы никого не пускают, или ты думаешь, что такие мысли никто не озвучивал "там"?

ВІДПОВІСТИ