Мировой рынок тюнинга тормозных систем будет активно расти

22 квітня 2019
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

К такому выводу пришли аналитики Analytical Research Cognizance в своем маркетинговом исследовании охватившем весь мировой рынок высокопроизводительных тормозных систем. Под эту категорию попадают усовершенствованные многопоршневые суппорта, тормозные диски из специальных сплавов с нанесением насечек или же сверлением, керамические тормозные колодки и другие элементы тормозной системы, которые повышают ее производительность. Высокоэффективная тормозная система и ее элементы изначально были предназначены для спортивных автомобилей, но в последнее время на первый план все больше выходит приобретение улучшенных элементов тормозной системы для использования в серийных автомобилях.

Не смотря на то, что основная часть таких тормозных систем производится для оригинальных автопроизводителей, большие темпы роста показывает именно сегмент послепродажного обслуживания. То-есть тюнинг тормозной системы автомобиля, уже после его приобретения. Объем мирового рынка высокопроизводительных тормозных систем по прогнозам может к 2025 году достигнуть 6210 млн. Долл. США. В 2018 году объем рынка составил 4060 млн. Долл. США. Если верить экспертам то рынок будет расти в среднем на 6,3% каждый год.

Рост рынка означает увеличение прибыли, а значит и привлекательности этого сегмента для бизнеса. Что ведет нас к улучшению тормозных систем и внедрению все новых технологий в их производство. Также следует учесть, что с переходом на электромобили автозапчасти относящиеся к моторной группе будут постепенно уходить в прошлое. Следовательно все большое внимание в плане сервиса и обслуживания будет приходиться именно на ходовую часть автомобиля.

Подавляющая часть высокопроизводительных тормозных систем приходится на легковые автомобили, в 2017 году эта доля составила 97%. Двумя лидирующими региона по производству тормозных систем высокой производительности остаются Европа и Северная Америка с долей рынка соответственно 67% и 19%. Лидерами рынка тормозных систем являются такие компании как ZF (бренд TRW), Brembo, Akebono, StopTech, Continental, Aisin, Hawk Performance.

За предоставленный материал благодарим: TLX Trading

Джерело: TLX Trading

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація