Новый Mitsubishi ASX превратится в Renault Captur

Новый Mitsubishi ASX превратится в Renault Captur

03 грудня 2021
0

Компактный кроссовер Mitsubishi ASX готовится к смене поколения. Австралийское издание The Drive сообщает, что это произойдет до конца 2022 года, а главным изменением станет переход модели на французскую платформу Renault, ту же, на которой базируется европейски Captur. Между тем, как минимум в одной европейской стране Mitsubishi уже свернула продажи актуального ASX - о том, что модель пропала из списка доступных на сайте марки, сообщает чешский портал Auto.cz.

Уход модели нынешнего поколения с чешского рынка кажется преждевременным, так как ASX нового поколения еще даже не представлен. В Украине цены на актуальный кроссовер ASX начинаются от 21 900 долларов.

Следующий ASX в техническом плане будет унифицирован с европейском Renault Captur, а дизайн, скорее всего, будет выполнен с оглядкой на концепт Mitsubishi eX 2016 года и выдержан в нынешнем фирменном стиле марки.

Переход на французскую платформу обусловлен экономией средств и времени: японской марке не только удастся сократить расходы на разработку и запуск производства новой модели (сборку организуют на заводе Renault), но и упростит процесс сертификации в Европе.

Контакты всех дилерских центров Mitsubishi в Украине

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація