Mitsubishi Outlander PHEV выступит в гонках Баха Порталегри 500

18 червня 2015
0

Mitsubishi  примет участие в предстоящих гонках "Баха Порталегри 500", которые будут проходить в муниципалитете Порталегри в восточной части Португалии 22-24 октября этого года.

В соревновании будет участвовать серийная модель Outlander PHEV, призванная популяризировать симбиоз бензинового и электромоторов, вращающего все четыре колеса. В автомобиле используется заводская батарея, но с некоторыми изменениями в структуре для увеличения емкости и производительности. Были модифицированы система управления мотором, а также генератор и двигатель, чтобы увеличить мощность и повысить общую производительность системы.

Также был установлен каркас безопасности и улучшены внедорожные характеристики: автомобиль получил больший клиренс, увеличенный ход подвески, раллийные шины большего диаметра. Эти изменения будут способствовать повышению проходимости PHEV в жестких раллийных условиях.

Болидом будет управлять опытный пилот, победивший два года подряд в Ралли Дакар в 2002 и 2003 гг., - Хироши Масуока (Hiroshi Masuoka).  Г-н Масуока также будет выступать в роли капитана команды. Она будет состоять в основном из персонала Mitsubishi Motors Corporation (MMC), включая технического директора г-на Ясуо Танака (Yasuo Tanaka), одного эксперта и 4 инженеров из департамента по разработке EV технологий.

«Итак, мы планируем представить новый Outlander PHEV в гонках Баха Порталегри 500. Этот автомобиль получил хорошие отзывы в Японии и Европе благодаря системе Twin Motor 4WD, которая обеспечивает гладкую и стабильную динамику вождения. В рамках ралли участникам предстоит преодолеть 500 км трассы без остановок (не считая 20-минутной технической остановки) по жестким дорогам. Для PHEV это ралли поднимает на другой уровень планку возможностей моторов и надежности батареи. Разработчики и инженеры подразделения электромобилей в ММС ставят перед собой цель финишировать в призовых местах, чтобы продемонстрировать успехи передовых технологий электромобилей и продвинутой системы управления полным приводом, и в будущем применить усовершенствованную плагин-гибрид систему для электромобилей», - прокомментировал г-н Масуока.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація