Mitsubishi Outlander получит больше перспектив с новой модульной платформой

Mitsubishi Outlander получит больше перспектив с новой модульной платформой

03 жовтня 2019
0

На тестах заметили предсерийный вседорожник, публичную премьеру которого производитель обещает организовать на будущий год. Внешность нового Outlander оказалась во многом похожа на концепт Mitsubishi Engelberg Tourer, дебютировавший весной в Женеве.

Концептуальный Mitsubishi Engelberg Tourer давал нам представления о том, как может выглядеть четвертое поколение популярного кроссовера Mitsubishi Outlander. Такой концепт-кар являлся гибридом с силовой установкой, как у модели Outlander PHEV. Актуальное поколение кросса получает силовую установку на базе 2,4-литрового 135-сильного «атмосферника», двух электродвижков мощностью 82 и 95 л.с., а также батареи емкостью 13,8 кВт/ч. Все это помогало SUV проехать на одной только электротяге до 65 километров.

По прогнозам экспертов, со сменой поколения модификация PHEV в целом сохранит свою схему, однако производитель может сменить отдельные компоненты.

Корректировки коснутся и стандартных версий Outlander. В настоящее время в моторную гамму этого кросса входят бензиновые двигатели на два, 2,4 и три литра с отдачей от 150 до 227 л.с., а также 2,2-литровый 150-сильный дизель. Также Outlander следующей генерации сменит «тележку» Mitsubishi GS на модульную платформу CMF-CD альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. С новым приобретением Outlander породнится с моделью Nissan Rogue/X-Trail нового поколения.

Такое сближение моделей Альянса дает возможность адаптировать для Mitsubishi Outlander новые для него моторы. Например, 150-сильный дизель 1.7 dCi, который недавно появился у европейского Nissan X-Trail. А если заглянуть вперед на несколько лет, то можно помечтать и полностью электрическом Mitsubishi Outlander.

Что, если внешне Outlander станет более «квадратным»?

Джерело: Carsweek
Фото: Autoevolution

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація