Mitsubishi задумала купить часть Renault

Mitsubishi задумала купить часть Renault

27 березня 2020
0

Mitsubishi Corp может приобрести 10 процентов акций французской компании Renault. Как сообщает газета Les Echos со ссылкой на неназванный источник, это предусматривает один из сценариев укрепления альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Ожидается, что подробности о новой стратегии появятся в мае.

Приобретение части акций французской марки конгломератом Mitsubishi Corp пока не подтверждено. По информации издания, также обсуждаются и другие варианты, в числе которых реструктуризация, закрытие заводов и программы по сокращению расходов. В Renault отказались комментировать ситуацию.

На сегодняшний день Mitsubishi Corp принадлежит 20 процентов акций Mitsubishi Motors, Nissan владеет 15 процентами Renault, а Renault – 43 процентами Nissan. Весной 2016 года Nissan выкупил контрольный 34-процентный пакет акций компании Mitsubishi Motors.

В конце января стало известно, что Nissan готовится принять экстренные меры по снижению расходов - нынешнее руководство планирует провести массовые сокращения (они затронут 4300 сотрудников), закрыть два завода и урезать модельный ряд.

23 марта 2020 года сообщалось, что Nissan уволит три тысячи рабочих, которые до недавнего времени собирали автомобили на испанских заводах бренда. Конвейеры предприятий были остановлены из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и вызванными ей нарушениями в цепочках поставок комплектующих.

Источник: Le Echos, Automotive News

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація