Самые надежные китайские авто в 2021 году

Самые надежные китайские авто в 2021 году

16 листопада 2021
0

Автомобили FAW Hongqi признаны на территории Китая самыми надежными среди местных марок. Об этом сообщают итоги исследования местного представительства всемирно известного агентства J.D.Power.

Как и принято этой авторитетной организацией, она провела опрос собственников машин, которые назвали все жалобы на свои автомобили, купленные в период с декабря 2016 года по май 2020 года. В итоге в общий перечень попали 239 модели 49 различных брендов, упомянутые в анкетах 36 тыс. 860 автовладельцев.

Так, FAW Hongqi в результате стал самым надежным среди чисто китайских брендов. За ним находится марка WEY (135 жалоб) и малоизвестная компания с Тайваня Soueast (138). В десятку также вошёл бренд MG, активно осваивающий европейский рынок под историческим британским названием, а также марки Chery, Lynk & Co, Geely, BYD, Roewe и DongFeng.

Если говорить о премиальных брендах, машины которых продаются в Китае, то специалисты J. D. Power отмечают надежность марок Porsche, Land Rover и BMW. Кроме того, J. D. Power пришли к выводу, что в текущем году надежность автомобилей китайских брендов увеличилась: их отставание от международных соперников на авторынке в среднем составляет 6 проблем на 100 автомобилей против 9 проблем годом ранее.

Ближайший дилерский центр FAW

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація