Могилев хочет лишать прав пьяных водителей

23 вересня 2011
8

Министр внутренних дел Анатолий Могилев выступает за ужесточение ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"С моей точки зрения, необходимо ужесточать ответственность за управление в нетрезвом виде", - сказал министр.

По мнению Могилева, за вождение в нетрезвом состоянии законодательством должно быть предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения водительских прав.

Министр выразил сожаление в связи с тем, что на сегодняшний день лишь незначительное количество людей, пойманных на вождении в нетрезвом состоянии, лишаются водительских прав.

Напомним, Могилев считает необходимым усилить административную ответственность за неиспользование водителями ремней безопасности.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Киевлянка  

Правильно! Причем, если в таком состоянии попал в ДТП или второй раз ловлен, то и пожизненно!

ВІДПОВІСТИ  
Василиса  

Не просто лишать ,а пожизненно и клеймо на лбу ставить,-ОПАСЕН-

ВІДПОВІСТИ  
справедливость  

И правильно, причем,лишать пожизненно,тогда никакая сволочь не сядет за руль в нетрезвом состоянии! СКОЛЬКО уже из за этой пьяни пострадало невинных людей....

ВІДПОВІСТИ  
водила  

по-моему и действующая ставка штрафа за пьянку должна быть аргументом, но пьяные по-прежнему за рулем. Лишат прав - пьяный будет ездить пьяным без прав.. не вижу особой мудрости в этом решении, если только это не очередная коррупционная схема

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Простые люди за рулем не бухают,а наше ,,ДАЙ" и из трезвого сделает пьяного,лиш бы денег срубить.

ВІДПОВІСТИ  
poma  

Прежде всего ответственность всех независимо от статуса если бы убийство за рулём по нашему законодательству приравнивалось к равноценному убийству - просто убийству, а не убийству по неосторожности и работал бы принцип неотвратимости наказания -конечно был бы толк, а так ну дали Полтавцу за 6 человек 6 лет и через 3 на свободе дали Пискуну 9 лет и через 4 на свободе. А если бы дали 25 лет тому же крымскому Файнгольду или Петросяну одесскому или Рудю днепровскому то подумали бы что устраивать гонки и садится за руль пьяным Простому народу нужен пример - уже если сына прокурора или мажора или мэра засадили на 25 лет то... Но ...законы то у нас кто принимает? правильно они их под себя и принимают да так чтобы их не выполнять и НЕ ОТДАВАТЬ возмещение вреда по суду Введи в поисковик название статьи(( Как могут отнять твоё имущество по решению суда ))

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Чета вы все уж сильно расходились в высказываниях. Лишать пожизненно - да даже за убийство есть срок его гашения, а за сто грамм давать человеку пожизненное (хоть и лишение прав) это перебор. Получится все так же как и с увеличением штрафов - размер взятки просто выростет. Это не выход. Если и забирать права навсегда, то у тех кто сбил насмерть, ну и срок естевственно давать. ИМХО.

ВІДПОВІСТИ  
Соня  

Ваш комментарий Люди, о чём вы? Один дел натворит , а другой только ключ в зажигание вставит.Срок лишения тот же.А в ГАИ ситуацыю и разбирать нехотят.Там важны цыфры освидетельствования. А сколько трезвых придурков ездит?

ВІДПОВІСТИ