Morgan выпустил первую за 19 лет новую модель Plus Six

Morgan выпустил первую за 19 лет новую модель Plus Six

06 березня 2019
0

Компания Morgan представила новый родстер стоимостью 93 000 евро, который называется Plus Six, как первый из запланированной серии моделей, в которой используется совершенно новое алюминиевое шасси с широким корпусом.

Plus Six, впервые показанный в Женеве, сохраняет отличительные черты предшественника Plus 8 - плавные передние крылья, подножки, круглые фары и знаменитую решетку «водопад», при этом дизайн каждой детали обновлен. Первый полностью новый Morgan со времен Aero 8, показанный 19 лет назад, Plus Six оснащен новейшим рядным бензиновым турбонаддувом B58 BMW, с мощностью 335 л.с. и приводом с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией ZF. Установлена новая подвеска, все независимые от двойных поперечных рычагов спереди и многорычажки сзади.

Новый автомобиль очень легкий, его дополнительное оборудование почти ничего не прибавило к весу в 1075 кг Plus 8. Это должно сделать Plus Six самым быстрым серийным Morgan в истории, его максимальная скорость 170 миль в час. Несмотря на это, показатель CO2 впечатляюще низок - 170 г/км.

Morgan окрестил свое новое шасси CX римскими цифрами, которые отмечают 110-летний юбилей фирмы. В новой конструкции используются те же принципы алюминиевого соединения, что и в предшествующей модели, но она включает более сложные передние и задние противоударные конструкции и встроенную, а не на болтах, подвеску для жесткости и экономии веса.

Новое шасси CX имеет больше на 20 см пространства для размещения водителей, большие двери и увеличенный багажник. Длина и ширина автомобиля практически идентичны Plus 8, но колесная база на 18 мм длиннее. Кузов поддерживается, согласно традиции Моргана, рамой из ясеня.

В соответствии с традицией Мorgan, ABS - единственная электронная система помощи водителю, хотя компания говорит, что другие могут появиться чуть позже. Конструкция салона традиционная, с отдельными круглыми циферблатами Tacho и Speedo, установленными по центру, но с настраиваемым TFT-экраном впереди водителя.

Моrgan предложит свой обычный широкий выбор цветов и материалов для Plus Six. Фирма уже начала выпускать автомобили для весенней реализации. Производство планируется на уровне шести автомобилей в неделю и к концу года компания планирует выпустить 200 штук Plus Sixes. Первые 50 машин будут стоить 105 000 евро, после чего начнется регулярное производство.

Джерело: Avtodream.org

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація