Слишком хорош? Почему все хотят GR Yaris

Слишком хорош? Почему все хотят GR Yaris

05 липня 2021
2

Согласно официальным данным, популярность высокопроизводительного хэтчбека GR Yaris довольно высокая. Toyota Australia объявила о том, что с 1 июля компания больше не будет принимать заказы на этот автомобиль от новых клиентов.

Toyota Yaris, которая в прошлом году начала продаваться в США, отличается от той версии Toyota Yaris, что продавалась где-либо еще. Америка ненадолго получила переименованные седан и хэтчбек Mazda2, в то время как на зарубежных рынках в настоящее время представлена совершенно другая модель, использующая комбинацию платформ японского автопроизводителя GA-B и GA-C. Он также породил вдохновленный ралли хот-хэтч GR Yaris.

Между тем, популярность GR Yaris по-прежнему зашкаливает, и в обозримом будущем предложение на одном рынке отсутствует. Согласно официальным данным, Toyota Australia, что с 1 июля компания больше не будет принимать заказы от новых клиентов.

Ожидается, что австралийцы, разместившие заказы еще в апреле этого года, получат свои автомобили только в начале 2022 года. Судя по раллийным характеристикам автомобиля, неудивительно, что он стал настоящим хитом.

GR Yaris, построенный исключительно в трехдверном кузове имеет два варианта двигателя: 1,6-литровый с турбонаддувом мощностью 257 лошадиных сил и 1,5-литровый базовый агрегат. 118 л.с.

В сочетании исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач мощность передается на систему постоянного полного привода. Разгон до 100 км/ч занимает всего 5,5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 228,48 км/ч.

Только в Австралии с момента поступления в продажу в ноябре прошлого года было поставлено около 1 700 экземпляров этого хэтчбека. Это чрезвычайно впечатляющая цифра, составляющая от 40 до 45 процентов от общих продаж Yaris. С апреля в Австралии было размещено более 2 200 заказов.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Toyota Yaris Hybrid 2021 от команды InfoCar.ua:

Контакты всех дилерских центров Toyota в Украине

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Сергей Хурма  

Привезла бы Тойота в Украину GR, а то завозят только гибридные не полноприводные какашки на автомате... Хрен пойми вообще как купить эту модель((( Покупать в Австралии, а потом морем отправлять в Украину, так она тогда вообще сказочных денег будет стоить

ВІДПОВІСТИ  
Waylander  

Сергей Хурма, зачем в Австралии если можно, например, в Германии?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація