Москва вошла в десятку самых дорогих городов для автомобилистов

08 квітня 2013
0

Москва вошла в десятку самых дорогих городов для автомобилистовМосква вошла в десятку самых дорогих городов для автомобилистов. Об этом сообщает издание The Economist, которое выяснило, в каких городах мира владение машиной обходится дороже всего.

Специалисты посчитали приблизительные расходы владельцев семейных автомобилей с моторами объемом от 1,8 до 2,5 литра, которые были выпущены не ранее 2010 года. Исследователи учли среднюю стоимость машин, а также цены на горючее, страховку, дорожный налог и техническое обслуживание за три года. Учитывался примерный ежегодный пробег в 16,1 тысячи километров и средний расход топлива в восемь литров на 100 километров пробега.

В десятке самых дорогих городов для автомобилистов Москва разместилась на восьмой строчке. Впрочем, эксперты издания отметили, что в российской столице стоимость владения машиной снизилась на 18 процентов по сравнению с аналогичным исследованием 2007 года. По словам аналитиков, это произошло во многом благодаря тому, что с тех пор упали цены на новые автомобили в этом сегменте.

Самые дорогие города мира для автомобилистов по версии издания The Economist

Место Город Страна
1 Шанхай Китай
2 Сан-Паулу Бразилия
3 Дели Индия
4 Рим Италия
5 Сидней Австралия
6 Берлин Германия
7 Амстердам Нидерланды
8 Москва Россия
9 Париж Франция
10 Лондон Великобритания
11 Токио Япония
12 Нью-Йорк США
13 Торонто Канада
14 Цюрих Швейцария

Ранее сообщалось, что стоимость владения автомобилем в России оказалась выше, чем в США или в Великобритании. Наибольшее влияние на содержание машины в РФ оказывают затраты на страховку, оплату кредитов, цены на топливо, а также высокая стоимость обслуживания.

В 2012 году в России было реализовано 2 миллиона 935 тысяч 111 новых машин, на которые россияне потратили 2,33 триллиона рублей. Средняя стоимость нового автомобиля составила 793 тысячи 600 рублей.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація