Мотоцикл Ducati 1199 быстрее Porsche 911 и даже реактивного истребителя

01 червня 2012
4

Может ли мотоцикл Ducati 1199 Panigale обогнать реактивный истребитель? Звезда MotoGP Карел Абрахам ответил на этот вопрос на взлетно-посадочной полосе чешского аэропорта Брно в минувшее воскресенье, когда он бросил вызов реактивному истребителю L-29 Dolphin и гоночному болиду Porsche 911 GT3 Cup под управлением чемпиона Чехии Томаша Миканека.

Эта необычная гонка состоялась на главной взлетно-посадочной полосе - автомобиль и мотоцикл одновременно стартовали в тот момент, когда над ними пролетал истребитель со скоростью 200 км/ч – таковы были условия соревнований. Поначалу мотоцикл Ducati 1199 Panigale и Porcshe 911 GT3 Cup шли бок о бок, но потом мотоцикл уверенно вырвался вперед и обогнал обоих конкурентов. В момент пересечения финишной черты скорость байка равнялась почти 300 км/ч. Пилот самолета при этом особо не сокрушался. «Конечно, я могу летать быстрее – мне просто требуется больше времени, чтобы набрать такую скорость», - сказал после гонки отставной военный летчик Павел Веселый, который пилотировал реактивный истребитель. А вот пилот гоночного Porsche 911 GT3 остался недоволен. «Жаль, что я не смог пилотировать более быструю версию RZR, потому что над ней сейчас работают наши механики, поэтому ты и сделал меня», - сказал он. На что Абрахам логично ответил: «Ага, а если бы у меня был мой Desmosedici (Ducati, на котором гонщик участвует в MotoGP), то я бы сделал твой RZR». С этим утверждением чешский автогонщик поспорить не смог.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Васек  

ГГы, а когда учебно-тренировочный самолет стал истребителем?? И да, его скорость вдвое больше чем скорость вашего мопеда.

ВІДПОВІСТИ  
Зборовская  

Ерунда какая-то! Кому-нибудь это интересно? Второсортные гонщики на второсортных машинах (они сами это признали) весело гонялись с "кукурузником" (вы когда-нибудь видели "реактивный истребитель" с таким хвостом?) по аэродрому заштатного городка! Вот это да!

ВІДПОВІСТИ  
Илья  

В Мото ГП нет второсортных гонщиков там только лучшие.Самолёт тут конечно вообще не пришей ни чо кобыле,а то что мото взует авто это и так всем ясно.

ВІДПОВІСТИ  
Серёга  

как-то даже смешно немного на это смотреть ... . )))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація