Музыканты сделали Smart ForTwo похожим на диско-шар

16 березня 2011
0

Компания Smart представила шоу-кар под названием Discoball, созданный на базе электрической версии модели ForTwo. Как говорится в официальном пресс-релизе, машина разработана "экспериментальной группой музыкантов Apparatjik", в которую входят бас-гитарист Coldplay Гай Берримэн, гитарист и клавишник норвежской группы A-ha Магне Фурухолмен и вокалист датского коллектива Mew Йонас Бьерре.

При создании автомобиля музыканты были вдохновлены диско-музыкой 70-х годов прошлого века и фильмом "Лихорадка субботнего вечера" (Saturday Night Fever), впервые появившимся на экранах в то же время. Smart Discoball представляет собой обычный ForTwo, оснащенный 30-киловаттным электромотором и литий-ионными аккумуляторами, которые позволяют машине проехать на одном заряде до 135 километров. Единственное отличие Discoball от стандартного "Смарта" - это кузов, обклеенный зеркальной пленкой, а также зеркальная тонировка стекол.

Группа Apparatjik планируется использовать этот автомобиль в фильме "Пиксельный город" (Pixel City), приуроченному к их инсталляции, выставленной в Новой национальной галерее в Берлине. Проект завершится двух живыми выступлениям группы, намеченными на конец марта.

Джерело: Lenta.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація