С автосалона на номерах: МВД разрешит оф. дилерам регистрировать ТС

С автосалона на номерах: МВД разрешит оф. дилерам регистрировать ТС

11 червня 2020
1

На сайте МВД Украины появился проект постановления Кабмина о проведении эксперимента, в рамках которого автосалонам и торговым организациям будут предоставлены полномочия проводить регистрацию новых автомобилей, грузовиков, мотоциклов и прицепной техники. Эксперимент будет проводиться в период 2020-2022 годах.

Согласно проекта постановления, полномочия проводить регистрацию автомототранспорта будут полностью делегированы дилерам и дистрибьюторам, которые и осуществляют продажу этого транспорта, но при ряде условий.

Так, для осуществления функции регистрации автотранспорта дилерский центр должен:

  • Иметь соглашение с Главным сервисным центром МВД и быть на учете в нем, как субъект, осуществляющий деятельность согласно Порядка оптовой и розничной торговли транспортными средствами.
  • Далее дилерский центр должен написать заявление в ГСЦ МВД Украины и получить одобрение на осуществление регистрационных услуг.

После этого, дилерский центр будет подключен к единой информационной системе МВД, сможет от имени будущего владельца подавать заявления, проводить идентификацию личности и выдавать свидетельства о регистрации и номерные знаки.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

bayern  

Давно пора. И тех. осмотр разрешить проводить, когда введут. А то при прохождении планового ТО, потом ещё ехать на
"специализированную " станцию.

+15ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація