МВД хочет вернуть экспертизу при перерегистрации авто

МВД хочет вернуть экспертизу при перерегистрации авто

13 серпня 2019
0

МВД разработало и обнародовало для общественного обсуждения проект изменений в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Документом хотят вернуть экспертное исследование номерных узлов и агрегатов транспортных средств во время их государственной регистрации перерегистрации и снятия с учета. Осуществлять его должны будут исключительно эксперты, осуществляющие судебно-экспертную деятельность.

Такая инициатива связана с тем, что с 2015 года фактически не проводится полноценное исследование номеров кузова и двигателя. Вместо этого Экспертная служба МВД лишь визуально их осматривает, но это воспринимается многими автолюбителями как альтернатива полноценному исследованию, что приводит к обвинениям экспертной службы в коррупции.

В МВД считают, что такая ситуация, оставляет «окно» для «криминального» и нерастаможенного автомототранспорта. Преступники «перебивают» номера, а затем продают их ничего не подозревающим украинском.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація