МВД пообещало строгие наказания за «лысую» резину

МВД пообещало строгие наказания за «лысую» резину

08 грудня 2021
2

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что Патрульная полиция будет строго наказывать водителей и владельцев коммерческих транспортных средств с «лысыми» или поврежденными колесами. А также тех, кто превышает скорость и правила маневрирования.

Министерство внутренних дел подготовит изменения в законодательство, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Об этом Денис Монастырский заявил, комментируя ДТП с участием маршрутки и грузовика в Черниговской области.

Авария произошла 7 декабря утром возле села Брусилов на дороге Н-27 Чернигов-Гремяч. По информации полиции водитель грузовика выехал на встречную полосу, где столкнулся с маршрутным автобусом. Погибли 13 человек. Ещё 7 человек травмированы.

«Полиция расследует обстоятельства трагедии и проводит необходимые следственные действия. Патрульная полиция будет строго наказывать водителей и владельцев коммерческих транспортных средств, которые ездят на «лысой резине» или используют для экономии денег колеса, имеющие недопустимые недостатки, а также тех, кто превышает скоростной режим и правила маневрирования, не думая ни о своей безопасности, ни о безопасности других участников движения. Также в этом месяце по моей инициативе в Верховную Раду Украины будут внесены законопроекты, направленные на повышение безопасности дорожного движения», - отметил министр внутренних дел.


Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

gorra  

Так а что наказания? Если больше половины патрулек ездит на лысой резине и битых лобовых стёклах, не говоря уже о брызговиках.С себя надо начинить мусарам.Ганяют на лысой резине бьют людям машины , потом говорят мы на вызов

+3-3ВІДПОВІСТИ  
vitaliy_r2  

Обещать не значит жениться©

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація