МВД: Сбитый ГАИ пешеход перебегал дорогу на красный свет

20 грудня 2011
10

МВД: Сбитый ГАИ пешеход перебегал дорогу на красный светВ выходные в Харькове под колесами автомобиля автоинспекторов погиб пешеход. ДТП произошло около 7.30 утра. Как рассказали «Сегодня» в пресс-службе облУВД, автомобиль Skoda под управлением инспектора госавтоинспекции преследовал Fiat, который совершил ДТП и на требования сотрудников ГАИ остановиться не реагировал. В разгар погони на проезжую часть внезапно выскочил мужчина. Служебный автомобиль ГАИ не успел затормозить, и пешеход оказался под колесами авто. Спасти его не удалось.

В милиции уверяют: мужчина перебегал дорогу в десяти метрах от пешеходного перехода, к тому же — на красный свет. Впрочем, по словам очевидцев происшествия, машина стражей дорог неслась с очень большой скоростью, ее тормозной путь составил около 100 м. Расследование по факту происшествия сейчас проводит местная прокуратура.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

Вот если бы на зелёный - гаишники остановились бы и его пропустили.

ВІДПОВІСТИ  
Анатолий  

.... Гаишники явно не правы - сбили пешехода на такой скорости, что он отлетел на эти 10 метров..

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

"Служебный автомобиль ГАИ не успел затормозить"!!! Это водитель автомобиля ГАИ должен успевать, а не сам автомобиль!!! А если у автомобиля неисправная тормозная система - так это не его вина.))) А того кто за него отвечает. Короче, что тут базарить? Вот если бы сделать независимую и непредвзятую автотехническую экспертизу и проверить всё. ПСС, возможность остановиться и так далее. А то никто ничего не знает по делу... Ну, и так далее.)

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Знаем или не знаем, факт один: ГАИшников оправдают. Это ж не гражданский был за рулём. Был бы гражданский, то по всей строгости. Знаем как это делается, у меня отец несколько лет назад збил человека где парень переходил в неположенном месте, точнее перебегал перед автобусом спередию. так пол года отцу пришлось бабки листать. А так по сути был прав. А ещё какое б ДТП или нарушение ПДД не случилось, ты говоришь менту что мол " посуди сам как это можно было миновать" а он тебе в ответ - " не мог предвидеть, зачем за руль сел". Вот такие они)

ВІДПОВІСТИ  
СНАЙПЕР  

Жизнь, как зеркало - рано, или поздно, придется ответить - получить сполна в "отражении" все то, что причинил другим, и без разницы - умышленно, или случайно. Воля случая..- такова жестокая реальность.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Всё равно решает судья и следователь. Нужно на них влиять. Жалобу вышестоящему, доказательства свои предоставить и так далее. Вот представьте что Вы, не дай Бог, сбили человека насмерть. Вы что, возьмёте и пойдете в тюрьму? Я бы всё сделал чтобы отмазаться!!!

ВІДПОВІСТИ  
СНАЙПЕР  

Жалобами вопрос не решишь, со следователем - только материальным образом, но это не всегда есть правильный выход. А вот, по поводу "Я бы всё сделал чтобы отмазаться!!!" - это уже не в рамках правового поля, и, как правило, против закона, руководствуясь которым ты защищаешь людей.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

А что мне тут справедливца строить? Если бы попал в .....рез - отмазывался бы. Так бы сделал любой нормальный человек.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Да как бы кто и чем не руководствовался - в тюрьму никто не хочет. Не умеете законными методами воздействовать на должностных лиц - канайте приход. И базарить нечего.

ВІДПОВІСТИ