МВД закупило для патрульных авто правильные мигалки

04 вересня 2015
3

Министерство внутренних дел Украины 28 августа заключило соглашение с ООО «Сигнал-авто» на поставку световых сигнальных устройств на сумму в 3 130 000 грн. Информация об этом появилась в «Вестнике государственных закупок».

Как пишет сайт «Наши гроши», в обосновании закупки сообщается, что сигналы синего и красного цветов со светодиодами приобретены для автомобилей патрульной службы министерства внутренних дел Украины. Стоимость комплекта для одного автомобиля составляет 13 500 грн.

Торги были проведены по переговорной процедуре, что позволило МВД не публиковать техническое задание на закупку. Ввиду этого не обнародованы данные о приобретенном оборудовании. Известно лишь, что мигалки должны быть доставлены на склад МВД в Киеве.

Напомним, что в Украине автомобили патрульной полиции впервые появились в Киеве в июле этого года. Вскоре МВД выявило их недостаток – большая часть патрульных Toyota Prius, которые были поставлены в Украину японским торговым домом Sumitomo Corporation в рамках Киотского протокола, были оснащены проблесковыми сигналами только синего цвета, тогда как нужны – красно-синие. Учитывая это, замминистра МВД Эка Згуладзе сообщила, что ведомство ведет переговоры с японскими партнерами, чтобы заменить сигнальные устройства.

Проведенная закупка свидетельствует о том, что МВД не смогло прийти к консенсусу с японскими партнерами, из-за чего на замену неправильных мигалок пришлось потратить немалые бюджетные средства.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

TeamA  

Видать хотели "на шару", а японцы денег попросили!

ВІДПОВІСТИ  
nikkh  

231.8518518518519 230 целых и одну на раборку?

+1ВІДПОВІСТИ  
Александр19  

норм так отмыли 3 ляма

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація