MXGP: Результаты этапа номер 8: Бобрышев третий

16 травня 2016
0

Восьмой этап чемпионата мира по мотокроссу прошел в эти выходные в Италии в Пьетрамурате (Трентино).

В главном классе – MXGP – итоги этого уикенда оказались следующими. Первую гонку уикенда в Италии выиграл итальянец Антонио Кайроли на КТМ. Вторым стал немец Макс Нагл на Husqvarna. Третьим завершил сражение бельгиец Кевин Стрийбос на Suzuki.

Вторую гонку уикенда выиграл француз Ромэн Фебвре на Yamaha. Вторым стал Антонио Кайроли. А третьим – Бобрышев.

В итоге в общем зачете класса MXGP после 8 этапов лидирует словенец Тим Гайсер на Honda – 335 очков. Второй - француз Ромэн Фебвре на Yamaha – 331 очко. Третий в итоговой таблице – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 310 очков. На четвертом месте немец Максимильян Нагл на Husqvarna – 273 очка. На пятой строчке остается россиянин Евгений Бобрышев на Honda – 264 очка. Шестой - бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha – 247 очков.

В классе МХ2 итоги уикенда таковы. Первую гонку уикенда выиграл француз Дилан Ферранди на Kawasaki. Вторым стал голландец Джеффри Херлингс на КТМ. Третье место занял латыш Йонас Паулс на КТМ. Это первый случай с начала сезона, когда гонку выигрывает НЕ Херлингс.

Во второй гонке победителем стал как раз снова он. Второе место занял Йонас Паулс, а третье – Дилан Ферранди.

В общем зачете класса МХ2 после 8 прошедших этапов ситуация складывается таким образом: лидирует голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 397 очков (он выиграл 15 из 16 гонок). Вторым идет швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 297 очков. Третий - латыш Йонас Паулс на КТМ – 260 очков. На четвертое место поднялся с пятого француз Патюрель на Yamaha – 211 очков. На пятое место с четвертого опустился россиянин Александр Тонков – 210 очков. Шестой - болгарин Петар Петров на Kawasaki – 202 очка. Всеволод Брыляков со 182 очками идет восьмым в общем зачете.

Этапа женского мотокросса в этот раз не было.

Следующий, девятый по счету этап чемпионата мира по мотокроссу, состоится через 2 недели, 29 мая, в Испании на треке Талавера-де-ла-Рейна.

Джерело: Motonews