Кто разрушает украинские дороги? Борьба ведомств

Кто разрушает украинские дороги? Борьба ведомств

19 серпня 2020
5

Президент Владимир Зеленский поставил задачу Министерству инфраструктуры перезагрузить Государственную службу по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность), а также установить 50-80 комплексов автоматического весового контроля.

Об этом он заявил во время рабочей поездки в Запорожскую область сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Мы знаем о большой проблеме - мы строим (автодороги. - ред.), А "товарищи" из Укртрансбезопасности - не все, но в целом - они разрушают.

Так что не контролируют перегружены перевозки, особенно сейчас, в период сельскохозяйственных работ. И эти грузовики разбивают новые, современные дороги, которые сейчас ремонтируют", - сказал президент, общаясь с представителями СМИ.

По словам главы государства, из-за отсутствия доверия к Укртрансбезопасности было принято временное решение о привлечении к габаритно-весового контроля на дорогах представителей СБУ и Национальной полиции.

Кроме того, как временная мера также были внедрены ограничения в связи с температурным режимом: когда температура воздуха достигает 28 градусов - грузовик останавливается в любой местности на любом участке дороги.

"Поставлена задача Министерству инфраструктуры перезагрузить Укртрансбезопасность. Мне кажется, здесь реформа очень простая: как только человеческий фактор уйдет с дороги - все с дорогами будет хорошо. Поэтому поставлена задача внедрить автоматическую систему проверки и фиксации грузов. Она будет - шесть "пилотов" мы уже сделали около Киева", - отметил президент.

В целом, по его словам, планируется закупить и установить 50-80 комплексов автоматического габаритно-весового контроля.

"Я думаю, что только тогда это будет реформа. Когда Укртрансбезопасность, и полиция, и Служба безопасности, которые сейчас помогают, уйдут с дороги и не будут этим заниматься (контролировать соблюдение весовых норм. - ред.)", - отметил Зеленский.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Kotya.  

Давно пора!
Камеры в городах и автоматическое взвешивание, отлично.
А вот на трассах.
Бляха, можно 130кмч везде на двуполосных?

+3ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Дороги надо строить более качественно! А то получается, что дороги разбиваются вследствие того, что по ним машины ездят!
Давайте взвесим и не пустим. И фура с арбузами разгрузится возле таблички "Харьков". И кто, кроме мух, будет есть те арбузы?

-8ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

Sаня, Дороги строятся по аутсорсу с контролем качества тоже на аутсорсе.
Множество контор, не наши и стандарты выдерживаются.
Так что дороги строят по стандартам.
А вот пережить +50+100% давления, от стандарта, асфальт, например, не может.
Просто по физическим законам. Он выдавливается как пластелин.
Особенно, если разоргрет до 60-70 градусов.
Летом дорога так и нагревается...
Бетонок, которым пофиг на температуру, у нас практически нет.
Но и их перегружать нельзя выше паспортных значений...

+3ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Kotya., читаю сегодня новости.Служба безопасности Украины разоблачила и пресекла многомиллионные противозаконные сделки при ремонте автомобильных дорог в Донецкой и Кировоградской областях. Тут тебе и контроль качества, и все остальное. Кто-то с кем-то не поделился и СБУ пресекла. А там, где поделился?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація