На ЗиЛе будут выпускать бюджетные автомобили Мишка

29 червня 2012
76

Московский завод «ЗиЛ» осенью выпустит пилотную партию бюджетных автомобилей «Мишка», сообщается на сайте проекта.

Договор долгосрочной аренды площади завода заключен, в настоящий момент сотрудники фирмы «Мишка-Тула-Москва» подготавливают помещение к началу сборки.

С конвейера предприятия в сентябре-октябре 2012 года сойдут 150 автомобилей «Мишка» с кузовом «универсал» и 100 версий с кузовом «пикап-фургон». Все модификации отвечают экологическим нормам «Евро-3».

В основе конструкции «Мишки» лежит каркас из низколегированной стали, на который крепятся полимерные кузовные панели. Машина имеет передний привод и оснащается четырехцилиндровым двигателем «ЗАЗ» объемом 1,3 литра и мощностью 70 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составляет 155 километров в час.

Представители фирмы утверждают, что также возможна установка «вазовских» моторов и агрегатов от Renault Twingo, Peugeot 107 и Volkswagen Lupo.

Клиренс автомобиля составляет 185 миллиметров, а объем багажника варьируется от 400 до 800 литров (в зависимости от положения задних сидений). Расход топлива равен 5,8 литра на «сотню».

Основной модификацией «Мишки» является четырехместный универсал стоимостью 195 тысяч рублей. Фургон и пикап на базе «Мишки» будут стоить 170 тысяч рублей, а версия для инвалидов – 215 тысяч рублей.

Как следует из описания модели на официальном сайте, на основе «Мишки» может быть создан спортивный автомобиль, а также кабриолет.

Сотрудники компании утверждают, что количество предварительных заказов на автомобиль растет. Точное их количество не сообщается, однако известно, что в настоящий момент их меньше тысячи.

Учредителем компании «Мишка-Тула-Москва», основанной в 2004 году, является чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Шахматист заявлял, что автомобиль позиционируется «для не очень крепкого среднего класса». Производство планировалось начать в 2005 году на заводе в Тульской области, но выпуск машин пришлось отложить.

Джерело: motor.ru
Фото: AutoMishka.com

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Lukash  

И это убожество будет столько стоить? Смешно.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

таврия стоила дешевле. так там хоть какой металл, да и экстерьер привлекательнее ( на вкус и цвет....). Лучше б купили лицензию на производство таврии и клепали б себе, если дешевое авто захотелось.

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

35000-40000грн... сколько платишь, столько получаешь. Матиз стоит минимум 70000грн. чери куку тоже около 75000. ей абсолютно нет конкурентов в цене.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
slonik66  

ужос какой! та же Ока

ВІДПОВІСТИ  
Механик  

ока хоть не пластмассовая в отличии от этой поделки...

ВІДПОВІСТИ  
тополь  

Не кепятитесь на счёт пласмасы. Эсть кучя вариантов пласмасовых авто и они досих пор ездят. К томуже их не варить а паять нада если что. Вообже жилезная пласмасовая это на любителя еси есть в этом прицып. Главное что вид реально ужасный это когда инвалид едит шоб он думал - еду инвалид да ещё в таком тазике люди в шоке как мне жить дальше?.. Она его доканеет ранше чем дипресия по инвалидству.. а цена инвалиду чего и какой групы нада быть? Такому машина ваще нафиг? а да дла растройства того что осталось( ... Я лично люблю машинки но это антипод однозначно.. И мне грусно что на такое потратят вообще силы. Точно лутше таврия...

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Ох и прорыв Российского автомобилестроения... это только в Индии можно продавать.

ВІДПОВІСТИ  
11234  

в Индии машины получше делают

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

намного лутчше. тата нано виглядит намного симпатишней чем ета мишка. вахаха)

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

машина конечно займет свою нишу, но могли сделать и посимпатичнее и менше похожую на табурет

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

какой кашмар !!!

ВІДПОВІСТИ  
12  

особенно оптика

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

это цейсовская опитика, а ты не понял!

ВІДПОВІСТИ  
1,2,3...  

Действительно,дизайн не ахти,Карпов взял за основу шахматную доску

ВІДПОВІСТИ  
Ну-ну  

А ещё ведь обещаю спортивный автомобиль и кабриолет. Это для тех, кто не умер от смеха при виде универсала и пикапа.

ВІДПОВІСТИ  
11234  

для слепых водителей

ВІДПОВІСТИ  
:)  

без чуства юмора

ВІДПОВІСТИ  
Волговод  

Его производство уже более 10 лет откладывают и откладывают, а машина устарела уже еще до попадания в серию((

ВІДПОВІСТИ  
В  

А где экземпляр с кузовом "самосвал"?

ВІДПОВІСТИ  
критик  

походу собрались одни щасливые владельцы БУГАТИ И НЕМНОЖКО МАЗЕРАТИ

ВІДПОВІСТИ  
Механик  

Вам так сильно понравился "Мишка" или Вы один из его менеджеров/конструкторов/учридителей? Если перед покупателем будет стоять выбор: или Chery QQ или Мишка - выбор будет очевиден...

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

тогда уже Daewoo Matiz. Кстати поворотники спереди тут от грузового ЗИЛа

ВІДПОВІСТИ  
ЗавГар  

Безликое существо! Её только в игрушечном магазине продавать с надписью " Made in China ".. Дают жару, даже китайцы ржут наверное! Нет слов, одни эмоции !!!

ВІДПОВІСТИ  
афтар  

я куплю с двигом от пежо 107 или лупо)))) супер пластмаса не ржавеет а вот дизайн((( но это реальная замена таврии...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

80-е годы! Уж лучше китайца купить.

ВІДПОВІСТИ  
Виталий 1  

Ржунемогу, толе от коментов, толе от машинки))) - наверное и от того и от другого, ...один хрен ржунемогу, вот умора кабриолет и GT "Мишка")))

ВІДПОВІСТИ  
Владислав  

Какое название такой автомобиль.... Лучше бы Карпов в шахматы поиграл ещё... это явно лучше у него получаеться....

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Машине,если это творение можно так назвать, вполне подходит фраза:-" Я её слепила из того что было". Поворотники зиловские,камазовские, уазовские. Фары шестёрочные. Задние фонари газелевские. Нафига такое городить? Таврия и то лучше,там хоть всё свое. Если это чудо и собрано с остатков других автомобилей,то цена на него должна быть как минимум на половину меньше. Вот тогда такой автомобиль действительно подойдёт для людей приклонного возраста и инвалидов. А так, Карпов наверное сильно в шахматы переиграл.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

а по мне так Ока один в один

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ни в глаз, ни в Око

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
wer  

нормально,своего покупателя будет иметь. смотря на отзывы уже много кто обратил внимание.

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Я думаю покупатель она будет иметь по полной!

ВІДПОВІСТИ  
Serhio  

А по-моему так и ничего, но больше 5000 у.е. - это слишком дорого. 3000 - 3500 у.е. его максимальная цена. Конечно, в Киеве на таком страшилище кататься - позорево, ржать будут все водилы... Но на дачу себе для поездок в лес и вылазок на природу я бы не отказался взять, но конечно не за 5100 у.е... Тем более маленькие свесы, свиду неплохой клиренс и 70 л.с. - по легкому бездорожью поедет нормально...

ВІДПОВІСТИ  
Артем  

Кросс ока блин

ВІДПОВІСТИ  
vad72  

рынок покажет, нужен он или нет.

ВІДПОВІСТИ  
бодя  

даешь нормальный дизайн

ВІДПОВІСТИ  
Denis D  

весь мир идет вперед- мы идем назад...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Мы - это кто? Этот "Мишка" копия ЛуАЗ-1301, который был разработан в Украине ещё в 2000 году (12 лет назад !!!).

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Навіть інвалідку не змогли зробити якоюсь гарною..Ну не стає ні розуму,ні рук,ні фантазіїї..Гляньте на ФІАТ 500 і все зрозумієте....

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

А не копия ли это прототипа ЛУАЗа?

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

А что самое смешно - ведь юудут покупать! И потом говорить, что китай говно, а это действительно автомобиль, а не консервная банка!

ВІДПОВІСТИ  
Небезучастный  

Если брать эту машину на каждый день, то зачем обращать внимание на дизайн? Старый он или новый- да по барабану. Это не роскошь а хорошее средство передвижения!И не прожорливое и выносливое. У меня Ока на данное время пробежала 161000 км!!! При этом менялись только расходники!и пока никаких предпосылок к капуту нет! Она ремонтопригодна даже Блондинкам. В любой захудалой деревне всегда запчасти наити можно, а попробуйте в захолустье брендовый авто отремонтировать? В Матизе сзади сидеть теснее чем в Оке и матиз не ликвиден вообче, а на Оку до сих пор спрос! В нэте не успеют машину на торги выставить как ее забирают и при чем цены от 50 до 90 тыс.Единственный недостаток Оки Это немного слабовата, а Мишка достойный продолжатель рода Оки!!!

ВІДПОВІСТИ  
ГостьЯ  

это вам не хухры-мухры... дворник то один...

ВІДПОВІСТИ  
Миша  

а зачем 2, если морда с кулачек?

ВІДПОВІСТИ  
Мюнхаузен  

Дизайнерам руки по отрывать. Вид отвратительный. Капот аля десятка. Щели с боков. Где так делают? Машина напоминает большую инвалидную коляску. Если такой вид, какой ужас внутрь напихают? Пока не выпустили в серию - машину на переделку.

ВІДПОВІСТИ  
Россиянин  

Ничего достойного наш автопром сделать не может, как уже видно. Машина просто редкостный образец автоговна

ВІДПОВІСТИ  
Вадя Ротор - Vadia Rotor  

Мне нравится!!! Ябкупил Ждём тест-драйвов!

ВІДПОВІСТИ  
Мюнхаузен  

вы из немногих, которым нравится. Поздравляю!

ВІДПОВІСТИ  
111  

ЛУАЗ-1301. Россия вперде.

ВІДПОВІСТИ  
111  

PS. Фото, видео, тест-драйв ЛуАЗ-1301 (http://luaz.io.ua/)

ВІДПОВІСТИ  
Зося  

ты глянь, такое г..., а сколько его обсуждают! Видно действит-но народ у нас бедный!

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Но бедность в Кентукки выглядит богатством по сравнению с жизнью в Украине. Уровень бедности в США определяется как доход семьи из 4-х человек ниже 22,3 тыс. долларов в год. Несложный подсчёт показывает, что это означает 1858 долларов в месяц

ВІДПОВІСТИ  
гость  

ты забыл упомянуть что за квартиру в месяц 70 зеленых минимум отдашь, еда либо из ГМО с вкраплениями натуральных отходов либо нормальная, но в 3-5 раз дороже. вот и посчитай... не только доход нужно учитывать, но и расходы.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

опечатка - не 70 а 700 баксов

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гость  

у мишек будет угоняемость нулевая - большое преимущество!

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Интересно, а будет ли педальный привод? Или парус с мачтой, ну так на всякий случай.

ВІДПОВІСТИ  
Зоя  

парус - это слишком старо и не практично. Только педали! Крути педали, пока не дали

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

НЕ, ну однозначно мишку в топку!

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

над инвалидами издиваются ШОЛЕ??? какого же хрена она дороже??? итак "гуано" зделали так ещё и надбавку гребут!!!

ВІДПОВІСТИ  
Неудачник  

Здря вы так! В России найдется масса народу, которые купят мишку и будут еще нахваливать и задаваться!

ВІДПОВІСТИ  
fire_ok  

Зато не жалко! Вообще не жалко!

ВІДПОВІСТИ  
ГостьЯ  

согласна, как велосипед, сломался - выкинул - не жалко, - купил новый

ВІДПОВІСТИ  
Артем  

симпатюля

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

-ЗиЛ выпустит бюджетные автомобили "Мишка" А вот интересно сможет новый автомобиль заменить Оку, которую сняли с конвейера? Инвалидам давали попробовать на ней ездить? У меня одна рука, хотел купить Оку за 120 тр (80 тр., это по гос программе), но Мишка стоит от 170 тр.. Вот если кто дал попробовать поездить,тест драйв на год.?!

ВІДПОВІСТИ  
т.надя  

.а я возьму с удовольствием.мне пойдет в деревне по грибы да до магазина прокатиться.

ВІДПОВІСТИ