Продается редкий арабский суперкар из «Форсажа»

Продается редкий арабский суперкар из «Форсажа»

07 травня 2021
0

На аукционе RubiX выставят на продажу редкий суперкар Lykan HyperSport, который участвовал в съемках седьмой части франшизы «Форсаж». Цену автомобиля пока не называют, однако, по предварительным данным, она может составить несколько миллионов долларов.

Эмиратская компания W Motors, основанная в 2012 году в Ливане, считается первым в истории разработчиком роскошных и быстрых автомобилей на Ближнем Востоке. Специально для фильма «Форсаж 7» 2015 года было подготовлено 10 экземпляров модели Lykan HyperSport, 9 из которых было уничтожено во время съемок. Таким образом, с молотка уйдет единственный уцелевший автомобиль.

При этом машин, которые не снимались в кино, а были переданы клиентам, выпустили еще меньше - всего семь штук. Стоимость каждого из них составляла 3,4 млн долларов, что делало Lykan HyperSport одним из самых дорогих серийных автомобилей своего времени.

Купе, получившее статус «первого арабского суперкара», было разработано совместно с итальянской дизайн-студией StudioTorino. Автомобиль оснастили 3,7-литровым твин-турбоагрегатом немецкой фирмы RUF Automotive, специализирующейся на доработке машин Porsche.

Двигатель, работающий в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, развивает 780 л. с. и 960 Нм крутящего момента. Lykan HyperSport способен ускоряться с места до первой «сотни» за 2,8 сек., а на разгон до 200 км/ч уходит 9,4 секунды. Максимальная скорость суперкара составляет 395 км в час.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація