На автошоу в Женеве покажут органиченную партию шутинг-брейков на базе Corvette  C7

На автошоу в Женеве покажут органиченную партию шутинг-брейков на базе Corvette C7

12 грудня 2018
0

Фирма Bitter Automotive из немецкого Эннепеталя, специализирующаяся на доработке моделей Opel, выпустит небольшую серию шутинг-брейков на базе Chevrolet Corvette C7. Публичный дебют купе-универсала состоится в 2020 году на автосалоне в Женеве. Тираж выпуска не превысит 20 экземпляров.

О шутинг-брейке Corvette пока ничего не известно. Компания опубликовала только рендеры, на которых можно увидеть новые передние крылья с другими вентиляционными прорезями, измененные задние фонари и насадки на патрубки выхлопной системы. Возможно, в Bitter Automotive не обойдутся без доработок и технической начинки: модернизируют подвеску и увеличат отдачу двигателя.

Шутинг-брейк на базе Corvette предлагает и американский тюнер Callaway. Разработанный им стайлинг-пакет можно установить как для стоковых купе, так и тюнингованных спорткаров. Для этого используется отдельная кузовная панель из углепластика, которая монтируется на стандартные крепления крышки багажного отсека.

Callaway Corvette Aerowagen

Фирма Bitter, основанная Эрихом Биттером в 1973 году, стала известна благодаря запуску в производство модели Bitter CD. Этот трёхдверный хэтчбек стал товарной версией прототипа, показанного «Опелем» на автосалоне во Франкфурте в 1969 году. Руководство марки не поддержало идею запуска модели в серию, поэтому за дело взялся Биттер. Основой дизайна купе стал прототип работы Frua. Двигатель - 5,4-литровый V8 мощностью 230 сил, позаимствовали у Chevrolet. Всего было собрано 395 экземпляров.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація