На АвтоВАЗе стартовала тестовая сборка бюджетного седана Lada Granta

18 травня 2011
7

На “АвтоВАЗе” запустили тестовую сборку нового бюджетного седана Lada Granta. Напомним, что презентацию автомобиляпосетил премьер-министр России и даже прокатился на новинке.

Сборка автомобилей Lada Granta началась в тестовом режиме. Начало серийного производства новинки намечено на осень. До этого времени на Волжском автозаводе будет отработана технология выпуска новой модели.

Сколько предполагается выпустить автомобилей в тестовом режиме не уточняется. На “АвтоВАЗе” говорят, что будут производить столько – сколько понадобиться для полной отладки конвейера. Ведь осенью должно начаться серийное производство Lada Granta.

Ожидается, что в продаже ВАЗ 2190 в кузове седан появятся еще до конца года. Руководство АвтоВАЗа планирует, что Lada Granta станет хитом продаж с показателем в 400 тыс. автомобилей в год.

Согласно планам, новая модель должна прийти на смену "классике" - 2105-2107 и семейству Samara. Lada Granta, спроектированная на базе Lada Kalina, будет продаваться в ценовом сегменте от 190 тыс. до 220 тыс. рублей. Снижение стоимости Гранты в сравнение с исходной Калиной планируется достичь, в частности, за счет уменьшения автокомпонентов. Например, новый бампер заменит четыре детали бамперной группы, которые есть на Lada Kalina. В целом почти 70% всех компонентов Lada Granta заимствованы от Lada Kalina и Priora. Как стало известно, часть комплектующих для отечественной новинки будут поставлять иностранные производители. Так заказ на ABS и ESP получил Bosch, Takata на подушки безопасности.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Влад  

Становитесь в очередь за ТАЗиками и езжайте в СОВОК.

ВІДПОВІСТИ  
Oggy  

Зря ты так. У них во-первых, ЕСТЬ свой автопром, и он, в кои-то веки, прогрессирует!!! Во-вторых, ТАЗик - это то, что делают 20 лет подряд без изменений, чего (Слава Богу!!!) не скажешь о Калине.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Калину117 и 119 собирают вместе с Рено-Лоханами - поэтому это уже не руская машина - это сложний тазик - не для бедных ! А нород любит - дешовые и простые ! ВАЗики-тазтки Саммары - они проверены и перепроверены - для наших дорог для ежедневной и многолетней езды !!!!! а современные новые авто не рементопригодны в домашнем гараже - в Гольфе - шоб поменять перегоревшую лампочку нужно ехать только на фирмСТО , - и у Калины шоб поменять ремень генератора - надо поднять мотор !!! ??? Автофирмы умышленно делают новые авто так шоб иметь на сервисе не меньше чем на продаже авто !!!! ?????

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Калина это ТАЗ с большой буквы! ЕЁ делал пьяный слесарь с молотком и зубилом

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Очередной урод

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

норма

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Она просто страшная, ВАЗ позорит премьер-министра, и зря он купил себе Шеви-Ниву, такая же уродина

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація