На бульваре Шевченко в Киеве теперь можно проехать только по средней полосе

15 червня 2011
1

В ближайшие недели водителей ожидают трудности на и без того загруженном бульваре Шевченко. Половину улицы со стороны центра разрыли — а именно левую крайнюю полосу. Получается, что для водителей свободна только одна средняя полоса, поскольку крайняя правая всегда забита припаркованным транспортом. Как рассказали нам в «Киевавтодоре», бульвар разрыли из-за подведения коммуникаций. Недавно КГГА подписала распоряжение о прокладке труб к 5-звездочному отелю «Хилтон», которую достраивают на бул. Шевченко, 28/30. 24-этажный комплекс, включая гостиницу на 259 номеров, нужен для приема гостей Евро-2012.

Но после того как к отелю подведут трубы, к реконструкции самого бульвара приступят в «Киевавтодоре». В середине лета на двух сторонах хотят частично заменить коммуникации, постелить новый асфальт. Затем начнут демонтировать старое ограждение, которое реставрируют и поставят обратно. На самом бульваре заменят фонари, лавочки, дорожки. Закончить все планируют к осени.

Объехать этот участок можно по ул. Б. Хмельницкого или ул. Л. Толстого. Обе параллельны бул. Шевченко. Также можно использовать ул. Саксаганского.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Непонятно  

По моему попов решил намыть деньжат. Смотрю с балкона на эти НОЧНЫЕ "укладки труб" причем без освещения фонарей и чето как то очень быстренько. При этом никаких стыковочных работ и тут же следом закатывают асфальт. Сами трубы дешевые пластиковые. Для таких стыковок в коллекторы магистрали должна вестисб работа как минимум днем. Помню в 80 году меняли трубы, так перекапывали всю дорогу и вели стыковочные работы в течении 3 мес., отключалась вода, а тут ну прямо НОНАТЕХНОЛОГИИ... ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕЖЕК

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація