На дорогах станет больше измерителей скорости TruCAM: карта размещения

На дорогах станет больше измерителей скорости TruCAM: карта размещения

18 вересня 2019
1

На дорогах Украины снова увеличится количество радаров TruCam, с помощью которых полиция продолжает бороться с нарушителями скоростного режима. Ведь именно превышение скорости является одной из главных причин возникновения ДТП.

С 19 сентября арсенал полицейских пополнится еще 17 измерителями скорости TruCam, которые будут использоваться на 8 участках автодорог с повышенной аварийностью, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост в Facebook заместителя начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексея Белошицкого.

Новые участки, где будут размещены радары TruCam, обозначены на карте красным цветом. В частности они появятся в следующих областях Украины: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровненской и Хмельницкой.

«Для измерения скорости на дорогах страны используется более 100 TruCam. И мы делаем это не для того, чтобы привлечь как можно больше водителей к ответственности или собрать как можно больше штрафов. Наша цель в другом - предупредить правонарушение и приучить водителей быть ответственными на дороге», - написал Белошицкий.

По его словам, с начала использования приборов TruCam на дорогах Украины (октябрь 2018 года) было составлено более 302 тысяч административных постановлений за превышение скоростного режима.

Напомним, что штраф за превышение скорости более чем на 20 км/ч составляет 255 гривен (КУоАП ст.122 часть 1), а более чем на 50 км/ч - 510 гривен (КУоАП ст.122 часть 3)

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Vadimonych  

Поки не буде автоматичної фіксації - ці TruCam до одного місця.

+7-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація