С 13 мая на дорогах Украины снова увеличится количество радаров TruCam

С 13 мая на дорогах Украины снова увеличится количество радаров TruCam

13 травня 2019
1

С целью снижения аварийности на дорогах Украины полиция продолжает бороться с нарушителями скоростного режима. Ведь, согласно статистике, именно превышение скорости является основной причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий.

С 13 мая 2019 года на дорогах страны снова увеличится количество радаров TruCam. Теперь в арсенале инспекторов будет 100 приборов для измерения скорости, сообщает заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексея Белошицкого в Facebook.

«К тем 75 приборам, которые уже работают, добавляем еще 25 - на участках с повышенной аварийностью, причиной которой является преимущественно превышение разрешенной скорости», - написал он.

Новые участки, на которых будут размещены радары TruCam, обозначены на карте красным цветом. Новые устройства появятся в 17 областях страны: Винницкой, Днепропетровской, Закарпатской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской и Львовской.

Белошицкий отметил, что полиция продолжает использовать TruCam максимально открыто. В частности, публикует карту расположения, устанавливает знаки в местах использования приборов и включает синие проблесковые маячки на служебных автомобилях. Ведь основная цель полиции не привлечь к ответственности, а предупредить правонарушение. Несмотря на это, с начала использования TruCam на дорогах Украины было составлено более 138 тысяч постановлений за превышение скоростного режима.

Напомним, что штраф за превышение скорости более чем на 20 км/ч составляет 255 гривен (КУоАП ст.122 часть 1), а более чем на 50 км/ч - 510 гривен (КУоАП ст.122 часть 3)

Джерело: Информатор

Обговорення новини

1nstinkt  

Так а толку? Если в законодательстве они нигде не упоминаются.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація