На дороге в сторону аэропорта Борисполь в выходные откроют движение по правому проезду

На дороге в сторону аэропорта Борисполь в выходные откроют движение по правому проезду

16 липня 2021
0

Уже с воскресенья начнется ремонт левого проезда и движение будет осуществляться только по отремонтированной правой полосе.

На 17-километровом участке автодороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский, ведущей к столичному аэропорту Борисполь в выходные будет открыт для движения автотранспорта обновленный правый проезд.

Об этом, как передает ЦТС, сообщили в Мининфраструктуры.

Отмечается, что работы на 17-километровом участке автодороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский начались в июне. Спустя три недели уже завершен правый проезд, который вскорее будет открыт для водителей.

Всю дорогу планируют открыть уже в конце августа.

Дорогу к главному аэропорту страны обновляют впервые за 17 лет - здесь работают 164 единицы техники и более 150 работников в режиме 24/7.

"17-ти километровый участок автодороги к аэропорту генерирует один из самых высоких показателей трафика в Украине - около 85 тыс. машин в сутки. Для нас критически важно поддерживать дорогу в надлежащем состоянии - и мы на том этапе, когда эксплуатационного содержания уже не достаточно. После проведения ремонта дорожное покрытие будет служить не менее 10 лет. Также для контроля за перегрузкой здесь установят площадку взвешивания в движении", - подчеркнул министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Работы по устройству покрытия на правом проезде трассы завершаются уже на этих выходных. Далее дорожные бригады переходят на левую сторону магистрали.

"Обращаем внимание водителей - уже с этого воскресенья, 18 июля, начнется ремонт левого проезда и движение будет осуществляться по отремонтированной правой полосе. Следите за знаками и учитывайте дополнительное время при планировании путешествий", - добавили в МИУ.

Напомним, ремонтные работы на дороге М-03, на 17-километровом участке (км 18+000 - км 35+950), ведущем к аэропорту Борисполь начались 22 июня.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація