На дороги Киева вернулось ограничение скорости до 50 км/ч

На дороги Киева вернулось ограничение скорости до 50 км/ч

01 листопада 2018
0

Это связано с наступлением холодного периода, в течение которого скорость будет ограничена даже на тех магистралях, на которых до этого действовал скоростной режим до 80 км/ч.

В связи наступлением холодного периода года и связанными с ним осложнениями на дорогах, скоростной режим на всех без исключения автомагистралях Киева с сегодняшнего дня ограничен 50 км/ч.

Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.

"Для тех, кто уже привык ездить 80 км/ч по 17 основных магистралям Киева, напоминаю, что с 1 ноября, согласно решению КГГА, разрешенная скорость по всем улицам города будет составлять 50 км/ч. Почему так? Потому что на носу зимний период и дорожные условия в этот период уже не будут позволять двигаться с такой скоростью", - пояснил он.

Это касается в первую очередь 17 улиц столицы, по которым ранее было разрешено движение со скоростью до 80 км/ч. Данное разрешение проработало меньше месяца, поскольку вступило в действие лишь 9 октября. Однако, как уточнил Билошицкий, с 1 апреля следующего года оно снова начнет действовать.

Также представитель полиции уточнил, что на данный момент правоохранители уже составили более чем 4,25 тыс. материалов по превышению скорости водителями автомобилей.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація