На границе у водителей проверяют количество ввозимого в баках топлива

На границе у водителей проверяют количество ввозимого в баках топлива

26 лютого 2018
2

По информации размещенной на интернет ресурсе Ассоциации «БАМАП», на основании информации, поступающей от транспортных организаций, выполняющих международные автомобильные перевозки грузов по территории Франции, сообщается о фактах контроля на границе Франции за ввозом топлива в топливных баках автотранспортных средств, прибывающих из государств-не членов Евросоюза, и наложении штрафов за превышение установленных норм воза топлива.

Так же в сообщении напоминают, о том, что на территорию Франции разрешен беспошлинный ввоз автомобильного топлива, в количестве 200 литров в топливных баках автотранспортных средств, технологически связанных с двигателем для транспортных средств, прибывающих из государств-не членов Евросоюза.

Данные положения установлены Регламентом ЕС 1186/2009. В соответствии со статьей 107 Регламентa ЕС 1186/2009 автотранспортные средства, прибывающие из государств-членов Евросоюза, могут беспошлинно ввозить топливо в стандартном баке. В соответствии со статьей 108 Регламентa ЕС 1186/2009 государства-члены Евросоюза могут национальным законодательством вводить ограничения на ввоз топлива. Франция, национальной нормой ARRETE от 16.07.2009 г. ст. 5, ввела ограничения на беспошлинный ввоз автомобильного топлива в количестве 200 литров в топливных баках автотранспортных средств, прибывающих из государств-не членов Евросоюза.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Патриот Любвеобильный  

На границе с Польшей последнее время постоянно спрашивают сколько и чего в баке

+2ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

З 2014 катаюсь в словаччину і там постійно запитують також, притому якко ви протягом одного тижня заїдете з повним баком більше одного разу ви ще заплатите мито, я в 15му році заплатив 33євро, тепер навіть знаю навіщо вони запитують скількі літрів

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація