На каком автомобиле лучше таксовать? Конечно, лучше на своем!

23 жовтня 2012
4

Какую марку автомобиля Вы бы не выбрали, нужно считать так:

  • Если Вы купили новый автомобиль - за сколько Вы его продадите через 2-3года?
  • Автомобиль должен обеспечить комфортную поездку для 4 пассажиров, при этом багажник должен быть достаточно вместительным
  • Расход топлива должен быть таким, чтоб в конце рабочего дня Вы испытал приятное удивление от того, что на горючее потратили меньше, чем Ваши коллеги, а Ваши доходы выше обычного.
  • Автомобиль должен быть надежным, чтоб не пришлось вызывать эвакуатор, остановившись посреди дороги. Хорошо, когда автомобиль на гарантии, и Вы 2 года про сервисный центр вспоминаете только когда нужно пройти плановый техосмотр.
  • Стоит учесть, что автомобили иностранных марок в глазах пассажиров более привлекательные, чем отечественные, и пассажир при выборе куда сесть в новую иномарку или в ВАЗ, например, однозначно выберет иномарку.

И, немаловажный фактор для человека, решившего таксовать,- сколько в день нужно будет отдать в кассу за пользование автомобилем?

- У меня - целая очередь желающих устроиться на работу, - рассказывает генеральный директор одного из таксомоторных предприятий.

Но если у тебя есть свой автомобиль, то зачем крутить баранку на дядю? Ведь можно оставлять все заработанное себе, любимому! Именно так и поступают многие смекалистые люди, которые решили приобрести автомобиль Volkswagen в лизинг или кредит.

Рассмотрим преимущества по-порядку. Берем, к примеру Фольксваген Поло Седан.

  • Одно из преимущество Фольксваген, вообще, это то, что этот автомобиль на вторичном рынке пользуется большим спросом, поэтому через 2-3 года Вы потеряете меньше, чем на любой другой марке.
  • Автомобиль, кроме водителя, легко вместит еще 4 пассажира. Багажное отделение имеет достаточно большой размер (460литров), но Вы сможете легко и быстро еще более расширить пространство багажника за счет складной спинки заднего сидения, в последних версиях спинка идет раздельная.
  • Расход составляет 5,1л/100км
  • Автомобиль наделен настоящим немецким качеством. Поло Седан — это качество, проверенное временем.
  • Также этот автомобиль стал в этом году победителем награды "Автомобиль года" в номинации "легковой автомобиль малого класса". Volkswagen уже не раз завоевывал престижные международные премии, что еще раз подтверждает, что концерн Volkswagen создает свои модели качественными и с душой.

Теперь давайте просчитаем что выгоднее: платить за аренду б/у автомобиля или выплачивать собственный новый автомобиль.

Стоимость автомобиля Поло Седан

14 690$

Мин. первый взнос 15%

2 203,50$

Остается оплатить за 5 лет

12486,50$

Ежемесячный страховой платеж

62,43 (годовая сумма КАСКО 749,19$, ставка 5,10%)

Ежемесячный лизинговый платеж

272,47$

Административные расходы (платится одноразово)

220,35$

Постановка на учет

0,00$ (оплачивает лизинговая компания)

То есть, оплачиваем вначале 2758,75$ (2203,5+220,35+62,43+272,47)

И каждый месяц на протяжении 5-ти лет 334,90$

(161,68 (тело кредита )+110,79(проценты)+62,43 (страховка))

Если посчитать, что приблизительная плата за аренду автомобиля 150грн/день, это составит 3300 грн в месяц (если это будет 22 рабочих дня)

А плата за свой автомобиль - 2729,44грн. (при курсе 8,15грн/дол.США)

Выгода очевидна!

Таким же образом просчитываем оформление автомобиля в кредит:

Стоимость автомобиля Поло Седан

14 690$

Мин. первый взнос 15%

2 203,50$

Остается оплатить за 5 лет

12486,50$

Разовая комиссия (2,5%)

312,16$

Процентная ставка

9,9% годовых

Ежемесячный платеж по кредиту

264,69$

Полное КАСКО (оплачивается сразу)

749,19

Постановка на учет

Оплачивается Вами самостоятельно

То есть оплачиваем вначале 3529,54$ (2203,50+312,16+264,69+749,19) + постановка на учет

И каждый месяц на протяжении 5-ти лет - 264,69$.

Проценты по кредиту начисляютя на остаток суммы кредита, поэтому в последний месяц ваша сумма процентов за кредит составляет всего 2,40$.

Опять же, выгода очевидна!

Если у Вас есть желание и возможность внести первый взнос больше, чем 15% и выбрать срок меньше, чем 5 лет, для просчета месячного платежа можете воспользоваться кредитным калькулятом на нашем сайте.

Автосалон «КарпатыАвтоцентр» предлагает также воспользоваться программой «Trade-in».

TRADE-IN - обмен бывшего в использовнии автомобиля на новый с доплатой. При этом Вы не ожидаете, пока продастся Ваш автомобиль, а сразу получаете новый, доплатив лишь разницу в стоимости.

Также стоимость Вашего автомобиля может быть засчитана, как первый взнос при оформлении кредита или лизинга. В настоящее время данный механизм пользуется большой популярностью на автомобильном рынке и имеет много преимуществ.

Подведя итоги, скажем, что какую модель Volkswagen Вы бы не выбрали, и какую систему финансирования (кредит или лизинг),- с автосалоном «КарпатыАвтоцентр» Вы всегда будете в выиграше. И если у Вас возникнет желание «Хочу таксовать. С чего начать?», однозначно начните с визита в наш салон.

Подумайте, а вдруг Вам пора стать не просто таксистом, а генеральным директорм таксопарка?

Можете расчитывать на нашу помощь!

Джерело: КарпатыАвтоцентр

Обговорення новини

Sandal  

годовая сумма КАСКО 749,19$ - это реально такая маленькая страховка ?

ВІДПОВІСТИ  
толик  

только влезь в эту "замануху" - потом не вылезешь

ВІДПОВІСТИ  
я  

5.1 это трасса, но не по городу!!!

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Забыли уточнить, что рассчитано все в долларах не просто так. А платить прийдется именно в долларах (т.е. по курсу, который как все знают основательно поплывет после выборов и не в пользу гривны). Каско такое маленькое опять же только из-за доллара. Предоставляет кредит сам VW точнее какой-то там его банк. Если это будет кредит в любом другом банке, то ставки и каски и комиссии будут другие (примерно в полтора-два раза больше) Замануха для лошков вобщем. Не ну для тех кто в долларах зп получает - да выгодное предложение, только на другие авто в долларах условия будут теже, а может и лучше )

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація