На Крещатике появится еще два наземных перехода

На Крещатике появится еще два наземных перехода

07 грудня 2021
0

Замглавы КГГА Константин Усов рассказал о планах властей Киева по развитию безбарьерной среды. Наземных пешеходных переходов станет больше - новые обустроят на Крещатике и ещё ряде улиц в центре столицы.

«На сегодняшний день в городе работает 192 звуковых светофора, 16 из которых установлены в 2021 году. За этот год на подходах к пешеходным переходам проведено 311 понижений бордюров, обустроено 10 повышенных пешеходных переходов, проложено 1063 тактильных полос и создано 27 островков безопасности», - сообщил Усов на своей странице в Facebook.

Наземные пешеходные переходы над старыми подземными обустроены по ул. Верхний и Нижний Вал рядом со станцией метро «Контрактовая площадь», на ул. Пушкинской возле «Театральной» и на Крещатике рядом с ЦУМом.

«В планах на 2022 год - наземные переходы возле метро по ул. Мазепы рядом со станцией «Арсенальная», через бульвар Тараса Шевченко возле станции «Университет» и новые переходы на площади Победы. Во время реконструкции Крещатика также будут обустроены два новых наземных перехода», - добавил замглавы КГГА.

Создание наземного перехода рядом с ЦУМом на Крещатике критиковали водители, объясняя, что из-за него станет больше заторов. Однако по данным Центра организации дорожного движения, пропускная способность улицы наоборот выросла на 19%. При этом наземным переходом пользуются в пять раз больше людей, чем подземным.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко рассказал в интервью Дмитрию Гордону о плане обновления Крещатика в следующем году. По его словам, это будет «полная реконструкция», которая обойдется в сумму более миллиарда гривен с учетом полностью новой гидроизоляции, всех переходов и полной смены плитки. Каштаны останутся, но в остальном концепция улицы должна измениться.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація