Genesis GV80 может стать бестселлером марки

Genesis GV80 может стать бестселлером марки

14 травня 2020
0

По словам представителей южнокорейского премиального бренда, на роскошный кроссовер Genesis GV80 собрано уже почти 10 000 предварительных заказов. Поставки новинки запланированы на конец это года.

Среднеразмерный кроссовер Genesis GV80 2021 модельного года является первой подобной моделью марки и надо сказать, что этот автомобиль становится довольно популярным. Genesis впервые представил GV80 еще в январе этого года, объявив о том, что серийное производство новинки стартует этим летом. Сейчас же сообщается о том, что в общей сложности собрано почти 10 000 предварительных заказов на эту модель.

В интервью зарубежному изданию Roadshow генеральный директор Genesis Марк Дель Россо предположил, что потребительский спрос на их первый кроссовер может даже опередить предложение. Как GV80, так и седан G80, на котором и основан кроссовер, должны «войти в производство» этим летом, и компания заявила, что нет никаких проблем с ранее запланированными сроками во время пандемии коронавируса.

Популярность GV80, вероятно, связана с его потрясающим дизайном.

Южнокорейская новинка, которая будет конкурировать с немецкими кроссоверами BMW X5, Audi Q7 обладает поразительным дизайном. Новый стиль оформления бренда назван Athletic Elegance или атлетическая элегантность – прим.редакции.

Когда GV80 2021 модельного года поступит в продажу – случится это в конце года, он предложит «тонну» технологий для клиентов, готовых заплатить за них. Речь идет о цифровой приборной панели, 14,5-дюймовом дисплее информационно-развлекательной системы, функции распознавания рукописного ввода, систему очистки воздуха, которая активно контролирует качество воздуха, а также список функций безопасности.

Под капотом будет находится либо 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель на 300 лошадиных сил, либо 3,5-литровый V6 с турбонаддувом мощностью 370 л.с. Момент будет передаваться посредством восьмиступенчатой автоматической КПП либо на задние, либо на все четыре колеса сразу.

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв Genesis GV80 (2021) от команды InfoCar:

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація