На Львовщине фура снесла 10-летнюю девочку на пешеходном переходе

29 вересня 2011
20

27 сентября около 19.00 на автодороге Киев-Чоп в пгт "Запитів" (Львовская область) в пределах пешеходного перехода 58-летний водитель автомобиля DAF с прицепом, гражданин иностранного государства, совершил наезд на 10-летнюю девочку.

В пресс-службе ГАИ во Львовской области сообщили, что водитель автомобиля нарушил безопасную скорость движения.

Вследствие ДТП девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована во Львовскую городскую детскую клиническую больницу.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
лиза  

она была одна?ужас.она ведь маленькая.19 00. это уже ночь.бедный ребенок.

ВІДПОВІСТИ  
Вадим  

На самом деле когда едешь ночью нихрена не видно что происходит на зебрах!) Нужно сделать возле каждой зебры фонарики, так что б было видно в приделах нескольких метров что происходит и тогда будет намного меньше наездов

ВІДПОВІСТИ  
яночка  

зебра она на то и зебра. что перед ней нужно делать остановку и пропускать пешеходов. Если их не видно и темнота - тем более притормаживать и останавливаться.

ВІДПОВІСТИ  
BataniQ  

А помоему пешеходам намного лучше видно фары автомобилей и они должны сами понимать что лучше пропустить машину а не выбегать перед машиной потому что их должны пропустить.... Груженую фуру остановить очень тяжело....

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
ЛарисаКиев  

Неужели наземный мост через трассу не стоит жизни одного человека? Приказ: ПОСТРОИТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ. Моё мнение - водитель не виноват.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Построить мост? А посчитайте сколько надо денег, чтобы на каждом переходе построить мост или хотя бы по одному в каждом селе. И потом даже при наличии мостов у селах народ прет по дороге, особенно с телегами, велосипедами, козами и т.д. Тут хотя бы фонарь поставили для нормального обозрения.

ВІДПОВІСТИ  
Вадим  

Мосты не вариант, если и сделают то мало, мало смысла нету, ножно хорошее освещение хотя бы в населенных пунктах.

ВІДПОВІСТИ  
Ірина  

Згідна, В Запитові митниця і знаходиться в населеному пункті. потрібно освітлювати дороги і пішехідні переходи як принаймі в Польщі зробили.

ВІДПОВІСТИ  
Юрій  

Пані Ірина, я звами цілком згідний особливо перехід біля церкви на повороті. Запитів і Солонку взагалі потрібно освітити.

ВІДПОВІСТИ  
олег  

в первую очередь, особенно ночью нужно быть внимательние пешеходам даже если они переходят по пешеходному переходу (зебре) правельно сказал Вадим что ночью ничего не видно, сам езжу ночью постоянно , и несколько раз случалось что чуть-чуть не сбивал

ВІДПОВІСТИ  
дед  

Да, жалко девочку.В правилах дорожного движения написано пешеход должен подойти к переходу и убедиться что нет быстро приблежающего транспорта и тогда переходить дорогу , А нас как переходят как шол по тратуару так дальше и идёт ещё и по мобилке болтает даже не смотрит есть машины или нет .Пешеходы правил не знают ,им сказали что пешеход прав и всё ,а детально рассказать правила не кто не хочет.Машину остановить вмгновенно не льзя .

ВІДПОВІСТИ  
яночка  

то же самое можно сказать про водителей: подъезжая к пешеходному переходу притормози и убедись что нет пешехода. Наши же водители как шумахеры носятся. и особенно в темное время суток. когда знают что гаишники не остановят.

ВІДПОВІСТИ  
Оксана  

Яночка, когда едешь на большие расстояния, то притормаживать у каждого перехода -не выход.1)Осветить переходы,2)пешеходы должны понимать что их невнимательность может стоить им жизни.И тут не важно правы они или нет.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Platon  

Достаточно освещение нормальное сделать, что бы видно было где переходы.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

В цьому селі дуже хороше освітлення

ВІДПОВІСТИ  
про  

Лампочки ВЫ менять будете? Только подземный (наземный) переход. Исторически дороги шли через сёла, развивалась авто индустрия, развивались автомагистрали, но не их инфраструктура! В нормальных странах строят дорогу, обочины, съезды, карманы, ограждают шоссе сеткой, чтоб зверь больше мыши не выбежал, выпуклая разметка, освещение..... А тут мало того, что дорога государственного значения через село, а не по объездной, так ещё и без нормального перехода... Властям насрать на это...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Христя  

насправді ця аварія трапилась о 17.00 і на вулиці було сонячно!!!

ВІДПОВІСТИ